Чемпионат КБР: первое поражение «Автозапчасти»

В прошлом номере газеты мы предположили, что «Баксан» на фоне запредельной мотивации может помочь землякам из «Автозапчасти» увеличить отрыв от ближайшего преследователя. На деле все вышло «с точностью до наоборот». «Тэрч» в выездном матче не имел даже намека на проблемы, разгромив «Баксан» со счетом 5:0. А вот сама «Автозапчасть» неожиданно проиграла на выезде «Псыкоду» со счетом 2:3. Понятно, что рано или поздно лидер должен был потерпеть первое в сезоне поражение. Но что именно Псыкод станет для баксанской команды Ватерлоо…

Главный тренер «Автозапчасти» Тимур Пшихачев отнесся к поражению философски: «Наши попытки настроить команду на серьезный лад оказались тщетными. Футболисты возомнили себя академиками. Но их быстро опустили на землю. Уверен, что это поражение оказалось своевременным. Теперь борьба за трофей обострится, но наши шансы по-прежнему предпочтительны!»

Продолжает удивлять «Прохладный». После трех проведенных после перерыва туров из 16 участвующих команд лишь шесть не потерпели ни одного поражения. Три команды – «Тэрч», «Къундетей» и «ЛогоВАЗ» – одержали по три победы. «Керт» и «Псыгансу-ДА-ДОУ» имеют в активе по две победы и одному ничейному результату. На их фоне «Прохладный» с тремя ничьими выглядит бледно. Но ведь не проигрывает. Кстати, если относиться к приведенной выше статистике серьезно, то гвоздевой матч 18-го тура состоится в Тереке. «Тэрч», не терявший очков уже на протяжении девяти туров, на своем поле встретится с «Прохладным». Какая-то из серий прервется: или «Прохладный» проиграет, или «Тэрч» не выиграет.

Результаты 18-го тура: СК «Атажукинский» - «Бедик» 1:3; «Нарт» - «Псыгансу-ДА-ДОУ» 2:5; «ЛогоВАЗ» - «Велес-СДЮСШОР» 2:0; «Жулдуз» - «Къундетей» 1:2; «Родник» - СК «Союз» 2:5; «Баксан» - «Тэрч» 0:5; «Прохладный» - «Керт» 1:1; «Псыкод» - «Автозапчасть» 3:2.

 

 

Виктор ШЕКЕМОВ, газета "Советская молодежь" от 2 августа 2017 года