Артём Горлов: "Будем играть лучше"

После матча с нальчикским «Спартаком» главный тренер «Кубани-2» Артем Горлов отметил, что команда находится в начале долгого пути, и со временем игра желто-зеленых станет лучше. 

- Артем Сергеевич, чего вы ожидали от первой игры сезона? Что в итоге получилось сделать, а что – не удалось?
- Мы ожидали, что матч будет тяжелым. На это были объективные причины. К тому же, эта игра была первой в сезоне, и в стартовые пять-семь минут у нас присутствовало некоторое волнение и оно перебороло наше желание. В этот отрезок мы не могли сделать несколько точных передач подряд. Понимали, что нужно играть лучше, но в итоге пропустили быстрый мяч, после чего мы перехватили инициативу, успокоились. Можно сказать, пропущенный мяч помог нам завладеть преимуществом. Удалось забить, создать еще несколько моментов. Плохо то, что у нас за матч случилось три отрезка по пять-семь минут, когда мы просто выпали из игры. За это время Нальчик и решил исход матча. Нам нельзя выпадать на такие длительные отрезки. А в остальное время ребята бились, старались, я ими доволен.

- Автор гола в ворота гостей – Александр Джумаев – практически не участвовал в подготовке к этому матчу. Как оцените его вынужденный выход в стартовом составе?
- У нас не было другого выбора. К тому же, Джумаев является квалифицированным футболистом. Мы не сомневались в нем. У него сильный характер, его ждет большое будущее. За три-четыре дня нам было необходимо оценить его готовность, определить, на какой позиции его можно будет использовать в этой игре и синхронизировать с остальной группой атаки. То же самое могу сказать и по остальным ребятам. Впереди нас ждет долгий и интересный путь. Мы еще далеки от идеальной формы, потому что только три недели назад начали работать, а остальные команды приступили к сборам раньше. Уверен, мы будем играть лучше.

- Два гола в ворота «Кубани-2» получились похожими. Сказались индивидуальные ошибки, или это общекомандные просчеты?
- Очевидно, что это были индивидуальные ошибки, которые стали систематическими и повторялись на протяжении всего матча. Мы играем все вместе, значит, и проигрываем все вместе, и выигрываем вместе. Я не хочу говорить подробно об индивидуальных ошибках, но мы, конечно, будем их исправлять. Главное для нас – не падать духом! Наша задача – это развитие молодых футболистов. Перед игрой с ростовским СКА у нас есть время для работы. 

 

 

Источник: официальный сайт ФК "Кубань"