Хасанби Биджиев: "Работаем в тех условиях, что есть"

Интервью главного тренера ПФК “Спартак-Нальчик” о ходе подготовке к предстоящему сезону и обновленном составе команды

- Хасанби Эдуардович, как проходит подготовка к предстоящему первенству и какова ситуация в клубе на сегодняшний день? 

- На сегодня мы работаем в авральном порядке. Как вы знаете большинство игроков разошлись по клубам ФНЛ и из прошлого состава у нас осталось всего 4-5 человек. Сейчас мы привлекли группу молодых ребят из дубля, вернули наших ребят, которые были в аренде и пригласили нескольких игроков на просмотр. До сих пор проводим селекционные мероприятия и параллельно нарабатываем связи и взаимодействия команды. Конечно основная наша проблема, как говорится, «временной цейтнот». Потому что времени у нас было не так много на подготовку, но тем не менее работаем в тех условиях, что есть. До 20 числа мы должны полностью определиться с заявкой и регистрацией футболистов, и 20 числа уже провести первый матч против «Кубань-2» в Краснодаре. 

- Сколько игроков будет заявлено к 20 числу? 

- До 20 числа мы согласно регламенту, имеем право заявить одновременно 25 футболистов. Какие-то места мы оставим до сентября, потому что у нас еще есть ряд проблемных позиций. По ним придется продолжить поиски и думаю до 1 сентября мы должны кого-то найти, но естественно, что до 20 числа мы не успеем усилить эти позиции. 

- С кем из игроков уже подписаны контракты? 

- На сегодняшний день пока ни с кем, потому что были ограничения по заявке. Я думаю, что завтра или в понедельник их снимут и тогда будут заключаться договора. По мере заключения договоров будем объявлять имена новичков. 

- Сезон очень длинный и насыщенный хватит ли усилий 25 игроков? 

- Мы будем использовать основную заявку, плюс заявили 10 молодых ребят из дублирующего состава. Есть игроки, на которых мы обратили внимание. Планируем их привлекать и к дальнейшим тренировкам, но естественно им нужно побольше времени чтобы выйти на уровень ПФЛ 

- В матче с "Легионом" впервые после долгого перерыва на поле вышел Магомед Гугуев, насколько он готов к предстоящему сезону? 

 

- Гугуев, как вы знаете, пропустил порядка 8-9 месяцев. На днях мы проведем обследование, сделаем рентгеновский снимок, чтобы убедиться сросся перелом или нет. Если – да, то будем давать более мощную нагрузку, чтобы он адаптировался и прошел необходимую подготовку. Он остался в команде, есть желание играть, осталось поправит здоровье и подтянуть кондиции. Это опытный игрок, один из лидеров команды, который уже более трех лет находится у нас в команде и можно даже сказать, что он практически местный игрок. В принципе по регламенту он и считается местным игроком… Так что надеемся ждем рассчитываем на его скорейшее выздоровление и возвращение на поле.

 

Источник: официальный сайт ПФК "Спартак-Нальчик"