Астемир Соблиров получил трехматчевую дисквалификацию

В Доме футбола на Таганке прошло очередное заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС, на котором были рассмотрены рапорты делегатов и протоколы матчей 35-го, 36-го и 37-го туров ФОНБЕТ-Первенства России по футболу.

Две игры пропустит защитник «Спартака-Нальчик» Астемир Соблиров, удаленный с поля на 89-й минуте матча с «Сибирью». Наказание вынесено в соответствии с частью 1 статьи 95 Дисциплинарного регламента РФС за оскорбительное поведение в отношении официального лица матча. Указанная дисквалификация действует со следующего матча после реализации автоматической дисквалификации за получение футболистом восьмой желтой карточки. Напомним, что при прямой красной карточке полученная в ходе той же игры желтая не «сгорает». Таким образом, защитник «Спартака» в общей сложности дисквалифицирован на три матча - игру с «Мордовией» Астемир пропустил за восьмой горчичник в сезоне, игру с «Кубанью» и один матч следующего сезона пропустит за полученную красную карточку.

Кроме того, «Спартак-Нальчик» был оштрафован за иные нарушения регламента.

- на 5 тысяч рублей оштрафован «Спартак-Нальчик» (Статья 111 и пункт 33 приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС). Оформление одноразовых пропусков  на матч с «Химками» не соответствует нормам регламенту

- 15 тысяч рублей «Спартак-Нальчик» заплатит за отсутствие доступа к интернету и частичный срыв интернет трансляции матча с «Мордовией» (Статья 111 и пункт 33 приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС)

- 12 тысяч рублей клуб из Нальчика заплатит за использование зрителями пиротехники (Часть 1 Статьи 114 и пункт 36  Приложения №1 Дисциплинарного регламента РФС).