"Сибирь" - "Спартак-Нальчик": пресс-конференция тренеров

Хасанби БИДЖИЕВ, главный тренер «Спартака-Нальчик»:

- Полное разочарование результатом. Начали довольно активно, оказывали хорошее давление на ворота соперника, но нелепая ошибка в начале второго тайма привела к пенальти. Была борьба, моменты у одних и других ворот, но в таких матчах один гол определяет очень многое - так в итоге и случилось. Нам остается только готовиться дальше: осталось два матча, шансы есть, будем играть до конца.

Сергей КИРСАНОВ, главный тренер «Сибири»:

- Все вы прекрасно понимаете, что этот матч означал для нашей команды: даже если бы мы сегодня сыграли вничью, то шансы сохранить прописку в ФНЛ были бы невысоки. Сегодня было не до красивого футбола - важен был результат. В каждой игре мы несем кадровые потери: сегодня серьёзную травму получил Артём Коржунов - подозрение на повреждение мениска или связки. На каждый матч у нас по 14 человек в заявке, поэтому видно, что ребята уже физически подсели. У нас нет возможности ротировать состав, поэтому из последних сил мы будем бороться, доставать изнутри всё, что есть. Мы уже послезавтра улетаем во Владивосток - очень тяжело, но ребята понимают всю ответственность. Мы будем биться до последнего шанса.

- Довольны ли игрой команды сегодня или всё сводится к самоотдаче?

- Мы сегодня сыграли более организованно в обороне, в отличие от последних матчей, в которых нас часто наказывали за нарушения игровой дисциплины. Особенно меня порадовали наши фланговые защитники, которые наконец прониклись пониманием того, что от них требуется, поэтому играть сегодня было намного легче.