Рейтинг «СМ»: при своих

Выездной матч нальчикского «Спартака» против «СКА-Хабаровска» с точки зрения нашего рейтинга имел два среза. С одной стороны, в чисто тактическом плане матч был абсолютно бесполезен. Лучший игрок апреля был уже досрочно определен. Догнать Антона Антипова никто не мог. Зато в стратегическом плане очки, разыгрываемые в этой встрече, были очень весомы. Противостояние вратаря Антипова и центрального защитника Дашаева происходит чуть ли не на носовом платке.

Матч транслировался на основном канале «Матч», поэтому любой желающий мог сравнить свои впечатления с выводами участников анкетирования. Во всех трех анкетах были названы всего четыре фамилии. Сайт болельщиков отметил Ахъядова, Дашаева и Крамаренко. Экспертам понравились Ахъядов, Дашаев и Антипов. В редакционном варианте названы Антипов, Крамаренко и Ахъядов. Единственный футболист, названный во всех трех анкетах – Апти Ахъядов, – стал лучшим игроком матча с 11 очками. Это позволило ему в общем зачете переместиться на третье место.

А вот два претендента на звание лучшего игрока сезона остались «при своих». Антипов и Дашаев набрали по шесть очков и перед оставшимися четырьмя играми чемпионата максимально сохранили интригу.

 

Виктор ШЕКЕМОВ, газета "Советская молодежь" от 4 мая 2017 года