Тамбовские волки оказались недружелюбными

До матча казалось, что гости, которые комфортно расположились в середине турнирной таблицы, приехали в Нальчик максимум за ничьей. Однако тамбовчане сразу взяли высокий темп, и Горбатюк едва не открыл счет ударом головой после штрафного уже на 2-й минуте. Спартаковцы же заставили понервничать голкипера гостей на 9-й минуте, но дальний удар Кузнецова пришелся мимо ворот. В дебюте также запомнился удар Делькина, который с большим трудом отразил Антипов.

Перехвативший преимущество ближе к середине тайма «Спартак» стал чаще подходить к воротам гостей, но били пj ним нальчане совсем редко. А в створ и вовсе попали лишь однажды – выстрел Богатырева с линии штрафной пришелся во вратаря.

Вторая половина встречи началась с выхода «три в одного» в исполнении гостей, но хозяев выручил Антипов, ногой отразивший завершавший быструю контратаку удар. «Тамбов» после перерыва смотрелся лучше yальчан и по движению, и по мысли, и в итоге на последней минуте добился своего. Быстров продрался по левому флангу, где его не смогли остановить ни Макоев, ни Чхапелия, и сделал точную передачу к углу вратарской на Трусевича, который отправил мяч в сетку.

В компенсированное время на единственный в игре угловой у ворот гостей пришел Антипов и даже сумел сбросить мяч партнеру, но Бойчук промедлил с ударом и упустил последний шанс в матче.

Газета "Советская молодежь", г.Нальчик от 26 апреля 2017 года