Ох уж эти одноклубники...

Не везёт нальчанам на матчи с одноклубниками. За шесть лет, проведённых в премьер-лиге, сыграв двенадцать матчей против столичных спартаковцев, самому южному «Спартаку» ни разу не удалось победить.  И эта неприятная традиция, увы, продолжилась  в ФНЛ, где выступает меньшой брат большого «Спартака»  – «Спартак-2».

В матче первого круга в спартаковском дерби была зафиксирована нулевая ничья. Болельщики нальчан надеялись на победу своих любимцев в ответной встрече, прошедшей в столице Кабардино-Балкарии в День космонавтики.

Начали подопечные Биджиева неплохо. Молодые одноклубники из Москвы первые 15-20 минут владели инициативой и смогли провести две опасные атаки, после которых дважды Антон Антипов выручал партнёров. Да, москвичи играли с задором, неплохо комбинировали и убегали в быстрые контратаки. Но затем хозяева поля сбили их наступательный темп, более того, открыли счёт. На 29-й минуте Алим Каркаев, исполняя штрафной удар с места правого крайнего, запустил «парашют» на дальнюю штангу. Голкипер гостей Максименко опрометчиво вышел из ворот и облегчил задачу Аслану Дашаеву, который со «второго этажа» забил свой пятый в сезоне гол, став лучшим бомбардиром команды. Согласитесь, что такой статистике могут позавидовать многие нападающие, а ведь Аслан – центральный защитник.

Во втором тайме был гол Апти Ахъядова, который рефери отменил, посоветовавшись с помощником на линии. Из нескольких опасных контратак москвичей одна, к сожалению, закончилась взятием ворот. На 72-й минуте никто не смог остановить либерийца Сильвануса Нимели. Мелкадзе сделал ему пас пяткой, тот с ходу перевёл мяч на противоположный фланг, ускорился, получил ответную передачу от Бакаева на линию вратарской и пробил в одно касание – 1:1.

Следующий матч «Спартак-Нальчик» проведёт на выезде 17 апреля против  ФК «Тосно», который фактически уже является командой премьер-лиги, забронировав себе вторую прямую путёвку в высший свет.