"Динамо" - "Спартак-Нальчик": обзор СМИ

Предлагаем вашему вниманию подборку материалов о матче "Динамо" - "Спартак-Нальчик" (1:1) из печатных и электронных СМИ

Газета "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"
НАЛЬЧИК ИГРАЕТ НА РАВНЫХ С ЛИДЕРОМ

Наиболее интересные моменты 25-го тура комментирует в недавнем прошлом главный тренер “Амкара” и “Сибири” Сергей ОБОРИН:
Команды, находящиеся вблизи зоны вылета, поджимает время. В этой ситуации они дают бой любому сопернику, включая все свои козыри и резервы. А Нальчик хорошо играет на контратаках и мог в концовке матча даже забрать у лидера все три очка. Динамовцы же, оторвавшиеся от 3-го места на 13 очков, чувствуют себя во главе таблицы достаточно уверенно, им не приходится биться за очки насмерть. Оттого и такой результат

Портал SPORTBOX.RU
ГОЛ ТУРА

Денис Войнов. Голешник, как любят говорить телекомментаторы. Полузащитник нальчикского «Спартака» после паса пяткой Адъяхова засадил по воротам динамовца Шунина в касание от души. Как в тире. В дальнюю «девятку».
В Химках поле было тоже не идеальное, но не на него сетовать «Динамо», которое сыграло дома вничью в четвертый раз подряд. Спасибо кабардино-балкарцам, бросившим лидеру дерзкий вызов. Да, бело-голубые поддавливали, но если загибать пальцы, подсчитывая прямые угрозы, у парней Хасанби Биджиева их наберется не меньше. И они были термоядернее. Уже после того, как Сапета восстановил паритет, хозяев от верного гола после выпада Ахъядова спас Шунин. «Динамо» в Международный женский день не обаяло.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ФК "ДИНАМО"

Не успели мы оглянуться, как пролетел трехмесячный перерыв в чемпионате. В праздничный Женский день 8 марта бело-голубым предстояло посоперничать с красно-белыми. Правда, не из Москвы, а из Нальчика.
За час до начала встречи пришло сообщение из Ярославля – «Тосно» в гостях потеряло два очка, сыграв вничью с «Шинником». Можно было увеличивать отрыв от ближайшего преследователя, вот только у спартаковцев на эту встречу были свои виды. Хасанби Биджиев построил весьма крепкий коллектив, легко с которым не бывает никому.
Наши, впрочем, могли всерьез облегчить себе задачу в самом дебюте встречи. На пятой минуте защитники на угловом упустили Панченко, тот наносил удар из выгоднейшей позиции, но, к сожалению, угодил в штангу.
Пропущенный мяч заставил бы гостей раскрыться, а при ничейном счете они вполне предсказуемо выстроили мощные редуты у входа в штрафную, преодолеть которые было непросто. До перерыва моменты периодически возникали, но не с той частотой, с которой хотелось бы. Как заметил после окончания матча Юрий Калитвинцев, не хватало агрессии в завершающей стадии атак.
Били со средней и дальней дистанции Бечирай, Панченко и Сапета, однако для гола этого было маловато.
В перерыве состоялось награждение победительницы конкурса «Мисс «Динамо». Люк Уилкшир и коммерческий директор клуба Кирилл Хохлов примерили Кире Агаповой корону и вручили подарки от ФК «Динамо» и партнера ФНЛ – компании «Фонбет».
В раздевалке в этот момент главный тренер вносил коррективы в действия подопечных, что принесло плоды в начале второго тайма. Хозяева обрушили на ворота оппонента шквал атак. Каким-то чудом «Спартаку» удалось отстоять свои владения после моментов у Зотова, Хольмена, Ташаева и Рыкова, а потом наши неожиданно пропустили.
На 71-й минуте первая же опасная атака гостей привела к голу. Сколько раз уже в этом сезоне мы сталкивались с этой поразительной реализацией. На сей раз потеря мяча на своей половине поля, быстрая двухходовка и шикарный неотразимый удар в «девятку» от Войнова – 0:1.
Долго горевать, впрочем, не пришлось. Уже через минуту динамовцы отыгрались. Та самая агрессия в атаке позволила буквально затолкать мяч в сетку после пары рикошетов и пары спасений вратаря и защитника. Сапета оказался самым расторопным на добивании, «Спартакам» забивать Саша любит – 1:1.
Однако дожать нальчан не удалось. Да и моментов для этого было не слишком много. Могло всё закончиться совсем печально, но при выходе Ахъядова один на один безупречно сыграл Шунин.
В итоге ничья, которая сохранила статус-кво в таблице – все основные преследователи «Динамо» («Тосно», «СКА-Хабаровск», «Енисей», «Факел» и «Шинник») сыграли вничью. Теперь в воскресенье бело-голубых ждет встреча с «Лучом». Номинально гостевая, а по факту – домашняя

Портал "ФУТБОЛ НА КУЛИЧКАХ"
ОСЕЧКИ ЛИДЕРОВ

Московское «Динамо» начало весеннюю часть чемпионата с неожиданной осечки в домашнем матче против нальчикского «Спартака». Зимой много ходило разговоров относительно наличия у столичного клуба существенных финансовых проблем, однако никаких серьёзных кадровых потрясений в стане «бело-голубых» не произошло. Всех ведущих игроков команда Юрия Калитвинцева сохранила, в том числе и Кирилла Панченко, который вполне мог перейти в «Локомотив». Динамовцы очень долго втягивались в игру и первый тайм провели очень серо, практически не создав никакой остроты возле чужих ворот. Во второй половине встречи ситуация на поле стала поинтереснее. Столичный клуб продолжал владеть заметным игровым преимуществом, но никак не мог его конвертировать в забитые мячи. За упущенные моменты хозяева на 71-й минуте были наказаны. Вышедший на замену Денис Войнов классным обводящим ударом метров с пятнадцати поразил владения Шунина. Правда, лидерство коллектива из Кабардино-Балкарии продержалось совсем недолго. Буквально в ответной атаке команда Юрия Калитвинцева восстановили паритет. Затяжной розыгрыш углового в исполнении «бело-голубых» завершился точным выстрелом Александра Сапеты. В концовке хозяева постарались организовать мощный финальный штурм чужих ворот, однако «Спартак» выстоял и удержал ничью.