"Динамо" - "Спартак-Нальчик": послематчевая пресс-конференция

Хасанби БИДЖИЕВ, главный тренер ФК «Спартак-Нальчик»:

- Матч был тяжелым. «Динамо» - квалифицированный коллектив с поставленной игрой и сильными исполнителями. Мы просмотрели много игр, расставили приоритеты в обороне и атаке. Динамовцы, в целом, имели преимущество, но и нам удалось воплотить свои задумки. Сумели забить, правда, жаль, что сразу пропустили. Я думаю, результат – по игре, хотя «Динамо» выглядело очень мощно. Уверен, они смогут выполнить свою задачу на сезон – вернуться в Премьер-Лигу.

- С чем связан быстрый пропущенный ответный гол от «Динамо»?
- Мы опасались динамовских стандартов, потому что у них большое преимущество в росте. Динамовцы отыгрались после розыгрыша углового. С тренерской скамейки было сложно увидеть, что произошло в суматохе у наших ворот. Своих футболистов хочу поблагодарить за проделанную работу, за то, что не опустили руки и продолжили бороться. Также хочу сказать спасибо болельщикам за поддержку и сотрудникам «Арены Химки» за удивительно хорошее для такого времени года поле.

Юрий КАЛИТВИНЦЕВ, главный тренер ФК «Динамо»:

- Жаль, что сегодня, в Международный женский день, нам не удалось порадовать наших болельщиц. Маловато было агрессии на ворота соперника. Преимущество у нас было, но соперник до штрафной нам позволял еще что-то делать, а дальше уже нам не хватило натиска. Без агрессии забитых мячей не бывает, что и доказал наш сегодняшний гол. Мы большими силами осадили штрафную соперника и в итоге смогли сравнять счет. Пропущенный же гол – нарушение игровой дисциплины. Нельзя на своей половине поля идти в обводку или отдавать мяч поперек. Конечно, удар был шикарный. Хорошо, что быстро отквитали, но на большее нас не хватило – не функционально, а именно с точки зрения агрессии.

- Каков нынешний статус Дьякова в клубе, и насколько реально его появление в основном составе?
- Дьяков заявлен за основную команду, но на сегодняшний день тренируется с «Динамо-2». Мы со второй командой проводим тренировки на одной базе, хоть и на разных полях, так что все под нашим контролем. Что будет дальше – увидим.

 

Источник: Пресс-служба ФК "Динамо" (Москва)