Победили армейцев в День защитника Отечества

В матче за девятое место спартаковцы встретились с хабаровскими армейцами, которые до этого лишь в серии пенальти сумели одолеть молодежь московского «Спартака». В игре с нальчикскими красно-белыми армейцам с Дальнего Востока пришлось сложнее.

Примечательно, что победу спартаковцам во встрече, проходившей в День защитника Отечества, принесли именно защитники. «Спартак» еще раз подтвердил, что набрал хороший ход и доминировал на протяжении большей части матча. Началось все с того, что Чхапелия дальним ударом проверил бдительность Довбни, тот оказался начеку. Но вскоре нальчане получили право на угловой, и после подачи Мухаммада слева Дашаев, опередив соперников, переправил мяч в дальний угол.

Армейцы активизировались, пропустив гол, но до особо опасных моментов у ворот Антипова дело не доходило. Правда, пару ударов с линии штрафной голкиперу отразить все же пришлось. После перерыва хорошие возможности удвоить счет были у Крамаренко (попал в перекладину) и Ахъядова (пробил выше). А на 73-й минуте полуудар-полупрострел Никифорова привел к тому, что Мурачев срезал мяч в собственные ворота.

Когда уже заканчивались добавленные ко второму тайму три минуты, Ахъядов прошел по правому флангу и сделал передачу вдоль ворот на набегавшего Семенова. Тот к вящему удовольствию трех болельщиков, поддерживавших команду на Кипре, не промахнулся и принес нальчанам победу, а с ней и девятое место в турнире.

Победителем же Кубка ФНЛ стал воронежский «Факел», в финале победивший «Чертаново» 1:0. В следующую среду, 8 марта возобновляется первенство ФНЛ. «Спартак» в матче 25-го тура в гостях сыграет с лидером турнира московским «Динамо».