"Спартак-Нальчик" - "Урал" 1:0. Кому второе место, кому третье

К концу дня на стадионе «Этникос Ахна» тусовка поредела и остались только те, кто следит именно за этими командами. Антураж создавали болельщики. У екатеринбуржцев здесь приличная делегация. Ребята устроились прямо на бровке и принялись кричать «Уралмаш», Свердловск плюс еще речевки, изредка промачивая горло. Однако судья спустя несколько минут отправил их на трибуну.

Есть впечатление, что уральцам на этом турнире тяжело. Футболистам. С одной стороны у них есть игровая практика, с другой ресурсы ограничены и приходится обходиться небольшим количеством исполнителей. Вот сегодня довелось посмотреть на игру без опорников в составе. В этой зоне пришлось работать опытному Павленко. Он в целом справился не только с привычной распасовкой, но и со встречей чужих набегов.

Нальчане пока не могут на этом турнире забить и потому очень активно шли вперед, много и разнообразно атаковали. Но раз не было взятия ворот, значит не так уж здорово у них все получалось. Гол из «вне игры» в расчет не берем. В одном из эпизодов Ахъядов тянулся к мячу и бил в упор, но послал мяч значительно выше цели.

После перерыва в помощь Александру Ставпецу на переднюю линию добавился Артем Юсупов. Этот нападающий оставил хорошее впечатление по первой встрече против «Зенита-2», а здесь рисунок игры особо не изменился, екатеринбуржцы большую часть времени держали поплотнее ряды сзади. И только когда начинали высоко прессинговать, тогда удавалось что-то создавать во владениях Антипова.

У спартаковцев было много стандартов, их в основном исполнял Мухаммад. С ударом у него полный порядок, однако Тимофеев тащил. А когда ситуация была попроще, вратарь не справился с навесом. Ника Чхапелия открыл счет матча и свой счет забитых мячей за Нальчик.

Победа в один мяч давала спартаковцам только третье место в группе. У них с «Зенитом-2» и «Уралом» было бы поровну очков, но хуже чем у уральцев разница. Вряд ли футболисты держали все эти сложные расклады в уме, просто и одна команда, и другая играли в охотку. А счет так и не изменился.

Владимир МИТРОФАНОВ, портал Goleada.ru