"Зенит-2" - "Спартак-Нальчик" - 1:0. Интрига сохранилась

Последний матч дня мог оставить группу «Б» без интриги. У «Енисея» уже 6 очков и обойти его могут только питерцы, если выиграют оба матча. При равенстве очков у двух команд первым показателем идут личные встречи. Так что для интриги здесь нужна была победа «сине-бело-голубых».

Нальчане с этим были категорически не согласны и начали встречу с бодрых атак. В этот раз у них в старте вышли Чхапелия и Мухаммад. Об одиночестве Ахъядову можно забыть, а то в игре с красноярцами он явно скучал без поддержки.

Однако инициативой парни в красном владели недолго. Пара атак на их ворота и вот примитивный угловой заканчивается взятием ворот. Все прошло так тихо и буднично, что не все зрители, коих на вечерний матч в столь холодную для Кипра погоду осталось немного, заметили гол Кирилла Погребняка.

Футболисты на холоде стоять не собирались, неслись в атаку и во втором тайме, а на выходе получалась игра без моментов. У спартаковцев выделялся Чхапелия. Частотой движений с ним вряд ли кто-то здесь мог сравниться. Однако партнеры после его передачи и рывка в такт не попадали и отправить Нику на ворота не успевали. Питерцы не хотели атаковать большими силами, четыре-пять человек в позиционном нападении - это уже много, остальные караулили текущий счет. Не было и быстрых выпадов.

Такая вот получилась игра. Питерцы взяли три очка и сохранили интригу в группе. Теперь Радимову предстоит встреча с Тихоновым. А вот «Спартак-Нальчик» пока имеет два поражения, ему очень нужно прибавлять. И даже не сейчас? по ходу турнира, а к возобновлению сезона.

 

 

Владимир МИТРОФАНОВ, портал Goleada.ru