Опубликован календарь Кубка ФНЛ

Ровно через месяц на Кипре стартует очередной, шестой по счету розыгрыш Кубка Футбольной Национальной Лиги. Он пройдет по той же формуле, что и позапрошлый турнир – с групповым однокруговым турниром, по итогам которого будут сформированы полуфинальные пары. Команды разделены на четыре группы и проведут в них однокруговой турнир, по результатам которого будут сформированы полуфинальные пары. Победители групп А и В, а также С и D выявят в стыковых матчах между собой участников финала, вторые команды – участников матча за 3-е место и так далее.

Откроется же Кубок ФНЛ-2017 11 февраля в 11.15 по московскому времени встречей финалиста предыдущего розыгрыша ярославского «Шинника» с клубом «Чертаново». В этот же день в Ларнаке пройдет встреча команд группы В: «Енисей» - «Спартак-Нальчик». Начало матча в 16:30 по московскому времени. Следующие матчи группового турнира нальчане сыграют против «Зенита-2» (14 февраля) и екатеринбургского «Урала» (17 ферваля). Обе эти игры пройдут на стадионе города Акне и начнутся в 19:00 по московскому времени. Матчи раунда плей-офф состоятся 20 и 21 февраля. Полностью расписание матчей группового этапа турнира доступно в разделе Календарь игр официального сайта ФНЛ. 

Как и в предыдущие годы, трансляции матчей Кубка ФНЛ 2017 можно будет смотреть в сети Интернет, и финал по телевидению. На этот раз лига будет показывать каждую встречу турнира тремя камерами. Традиционно будут гости прямого эфира и флеш-интервью участников с рассказом не только непосредственно у Кубке ФНЛ, но и о подготовке каждой из команд-участниц к весенней части ФОНБЕТ-Первенства России.

Традиционный февральский товарищеский турнир пройдет в этом году в шестой раз и в четвертый раз на Кипре. В первых двух розыгрышах побеждал игравший тогда в лиге «Урал». По одному разу Кубок ФНЛ завоевывали «Луч-Энергия», «Волгарь» и «Газовик».

 

 

Источник: официальный сайт ФНЛ