Кубок Конфедераций в России

В 2017 году в четырех городах страны пройдут матчи Кубка Конфедераций. Несмотря на довольно экзотический состав участников, некоторые матчи действительно с приставкой "топ": Россия - Португалия в Москве, Германия - Чили в Казани, так же две игры чемпионы мира немцы проведут в Сочи. Итак, вы решили посетить Кубок Конфедераций...

 

БИЛЕТЫ

Цены на билеты разделены на 4 категории. Три категории это обычный стандарт крупных турниров - от дорогой 1-й (центральные трибуны), до наименее затратной 3-й (сектора за воротами). Однако все равно для российских болельщиков цены кусаются. За первую категорию придется выложить от 9000 рублей, за вторую - от 5700 рублей, за третью - от 4700. Но для граждан РФ выделена особая, 4-я категория, билеты на которую стоят от 960 рублей на групповой матч до 2540 рублей на финальный. Для приобретения нужно при покупке билета на сайте ФИФА подтвердить российское гражданство, поставив соответствующие галочки при всплывающем вопросе.

Подробно о сектора и категориях - http://ru.fifa.com/confederationscup/organisation/ticketing/ticket-information.html

Когда же можно купить билеты? Первый этап (предварительная продажа для владельцев карт платежной системы Visa) завершен. С 1 декабря 2016 года начинается второй этап продаж. смогут подавать заявки на приобретение билетов на этот турнир. Это можно сделать на эксклюзивном сайте продаж FIFA.com/bilet. Данный этап продаж продлится до 19 января 2017 года. Болельщикам будут доступны билеты на все 16 матчей, включая билеты 4-й категории (предназначенные исключительно для резидентов Российской Федерации).

Важно отметить, что не имеет значения, в какой именно день и в какое время подавать заявку, поскольку в течение указанного временного периода продаж у всех желающих будут равные шансы, вне зависимости от того, была заявка подана в первый или в последний день. Все заявки будут собраны после окончания данного этапа продаж (19 января), и счастливчиков, которым дадут возможность приобрести билеты, определит случайная жеребьевка. Подтверждение того, была ли подача заявки успешной, частично успешной или неуспешной, будет отправлено не позднее 28 февраля 2017 года. Деньги будут списаны только после распределения билетов, но позаботиться о необходимой сумме на банковской карте нужно позаботиться заранее - о моменте списания вас не предупредят. Билеты же доставит курьерская служба не позднее апреля 2017 года. Электронных билетов на Кубок Конфедераций не существует, при покупке сайт выдает лишь подтверждение покупки, а не сами билеты.

По окончании второго этапа так же будет возможность докупить билеты к существующим или приобрести их, если вам не повезло в лотерее.

Этап продаж («В порядке живой очереди»): с 01 марта по 05 апреля 2017. Вы просто заходите на сайт ФИФА и приобретаете билеты сразу же, словно в интернет-магазине. Правда. наличие дешевых билетов уже никто не гарантирует.

Этап продаж «в последний момент»: с 19 апреля по 02 июля 2017 не отличается от порядка "живой очереди" ничем, кроме того, что забирать купленные билеты необходимо будет в специальных центрах в городах-организаторах.

 

ПАСПОРТ БОЛЕЛЬЩИКА

Для посещения матчей Кубка Конфедераций FIFA 2017 всем болельщикам нужно будет получить Паспорт болельщика. После проведения случайной жеребьевки и получения болельщиками подтверждений о том, что билеты действительно закреплены за ними, необходимо подать заявку на Паспорт болельщика на сайте fan-id.ru. Каждому болельщику потребуется только один такой идентификатор личности для посещения всех матчей, на которые приобретены билеты. Пройти на стадион без паспорта возможности не будет.

 

ТРАНСПОРТ НА МАТЧИ

У каждого зрителя матчей Кубка Конфедераций 2017 есть возможность бесплатного проезда между городами-организаторами на дополнительных поездах. Например, посетив матч в Москве, можно переехать на бесплатном поезде в Казань, если у вас имеется билет на игру в другом городе.

Для получения бесплатного билета на поезда нужно приобрести билеты на матч, билет на матчи, получить Fan-ID и забронировать бесплатный билет на поезд на сайте transport2018.com