Чемпионат КБР: синхронизация удалась

Как и год назад, к последнему туру в республиканском футбольном чемпионате оставались вопросы. В 2015 году из-за участия молодежки нальчикского «Спартака» в соревнованиях под эгидой РФС пришлось один матч доигрывать уже после проведения заключительного тура. Был скандал, неприятный, но неизбежный. На этот раз республиканская федерация футбола подсуетилась, синхронизировав взаимозависимые матчи, которые первоначально планировались на разные дни. Что ж, синхронизация удалась. Судьбу третьего места оспаривали «Тэрч» и «Кахун». Равенство очков было в пользу терской команды, имевшей преимущество по количеству одержанных побед. Но считать дополнительные показатели не пришлось. «Тэрч» крупно обыграл «ЛогоВАЗ», а «Кахун» проиграл в Псыгансу.

А вот внизу турнирной таблицы допсведения пришлось учитывать. И «Родник» из Псынадахи, и молодежка нальчикского «Спартака» проводили св ои матчи одновременно и одержали победы. Но Нальчик лишился представительства в высшем дивизионе, так как команда играла слишком миролюбиво (хотя семь ничейных результатов – это почти норма). На этом фоне как-то без ажиотажа прошел поединок с участием первого и второго призеров. И завершился он неожиданно. Чемпион дома проиграл с разгромным счетом 0:7. 

Результаты 30-го тура: «Кенже» - «Бедик» 0:3; «Псыгансу-ДА-ДОУ» - «Кахун» 4:2; «Адиюх» - «Баксан» 3:1; «Нарт» - «Спартак-Нальчик» 3:4; «ГорИс-179-Кавказкабель» - «Родник» 2:3; «Тэрч» - «ЛогоВАЗ» 3:0; «Велес» - СК «Атажукинский» 3:2; «Автозапчасть» - СК «Союз-Сармаково» 0:7.

 

 

Виктор ШЕКЕМОВ, газета "Совесткая молодежь" от 2 ноября 2016 года