Еще раз о первоисточниках

Мы уже как-то привыкли, что свежую информацию по любому поводу нужно искать не просто «во всемирной сети», а на конкретном сайте. Не обязательно быть «нагугленным или завикипеденным», если знаешь электронный адрес первоисточника.

При подготовке одного из материалов возникла нужда проверить правильность написания фамилии и имени новичка нальчикского «Спартака», перешедшего в команду из грозненского «Терека». Зайдя на официальный сайт нашего клуба и выбрав в меню раздел «Команда», был неприятно удивлен.

Футболист Апти Ахъядов отсутствовал в списке заявленных игроков, хотя регулярно появляется в составе нашей команды в официальных матчах. Своеобразная зеркальная футбольная версия поручика Киже. Кстати, проблема решилась очень просто. На сайте championat.com удалось найти всю интересующую меня информацию. Апти Мовлидович Ахъядов родился 24 августа 1993 года. Рост 173 сантиметра, вес 67 килограммов. Провел в составе нальчикского «Спартака» в ФНЛ 7 матчей. И даже количество проведенных минут в каждой игре.

Может быть, нашему первоисточнику есть смысл хотя бы продублировать эту информацию на своем сайте. 

 

Виктор ДЕРБИТОВ, газета "Нальчик" от 20 октября 2016 г.