Проявили характер

Команда из Ленинградской области приехала в Нальчик в отличном настроении после кубковой победы над тульским «Арсеналом» и имея в своем активе четырехматчевую беспроигрышную серию в чемпионате. Но взять нахрапом хозяев им не удалось. 

Более того, первый опасный момент в матче создали именно нальчане. Гугуев прицельно бил с линии штрафной в дальний угол, однако Нигматуллин забрал мяч в руки. А затем пришел черед Антипова выручать партнеров, когда Марков вышел с ним один на один, и голкипер не позволил ему поразить ворота.

Оба гола в матче были забиты после стандартов. Гости отличились после штрафного, когда все тот же Марков головой переправил мяч в нижний угол, а спустя 12 минут хозяева отличились после углового. Подачу Богатырева справа точным ударом в дальнюю девятку замкнул выпрыгнувший выше всех Дашаев.

В остальное время «Спартак» выглядел предпочтительнее гостей, усилиями вышедших на замену Ахъядова, Крамаренко и Каркаева, нагнетая давление на их ворота, но до второго гола дело так и не дошло. 

 

Газета "Советская молодежь" от 28 сентября 2016 г.