Чемпионат КБР: Обладатель Кубка и чемпион разошлись миром

Гвоздевой матч 23-го тура состоялся в Кахуне. «Союз-Сармаково», завоевавший тремя днями ранее Кубок республики, играл с действующим чемпионом. Гости уже на первой минуте открыли счет. Но развить успех не смогли. «Кахун» отыгрался и, по большому счету, «отскочил». Ничья 1:1 в пользу лидирующей баксанской «Автозапчасти». Отметим, что и второй финалист – «ЛогоВАЗ» свой матч также завершил со счетом 1:1. Резкий рывок совершил клуб из Псыгансу. Команда выиграла матч текущего тура, а также пропущенный матч против молодежки нальчикского «Спартака».
Главный матч 24-го тура пройдет в Баксане. «Кахун» попытается приостановить «Автозапчасть». Если этого не произойдет, то вероятность победы в чемпионате для баксанской команды будет где-то в районе 98,5%.


 Результаты 23-го тура: «Родник» - «Кенже» 2:1; «Спартак-Нальчик» - «ЛогоВАЗ» 1:1; «Баксан» - СК «Атажукинский» 4:3; «Кахун» - СК «Союз-Сармаково» 1:1; «Бедик» - «Автозапчасть» 2:3; «Псыгансу-ДА-ДОУ» - «Велес» 2:1; «Адиюх» - «Тэрч» 0:2; «Нарт» - «ГорИс-179-Кавказкабель» 5:1.


Виктор ШЕКЕМОВ, газета "Советская молодежь" от 15 сентября 2016 г.