Рейтинг «СМ»: лучшим игроком стал автор дубля

Наибольший вклад в успех нальчикского «Спартака» в матче с нижнекамским «Нефтехимиком» внес полузащитник Хасан Ахриев. Впервые в сезоне спартаковец забил два мяча в ворота соперников.

 Сайт болельщиков отдали Ахриеву  первое место, дополнив тройку Бажевым и Дашаевым. Эксперты также на два первых места поставили Ахриева и Бажева. А третье место присудили Гугуеву. Объяснение таково: «И оборона, и вратарь, в целом, сыграли неплохо. Но два пропущенных мяча…»

В редакционном варианте на первом месте – Бажев, на втором – Ахриев, на третьем – Дашаев. Здесь дело не только в том, что не хотелось повторяться (хотя желание эксклюзива у журналистов в крови). Мы решили, что гол и результативная передача Бажева не сильно уступает дублю Ахриева. А уж креатива у капитана побольше.

Редакционный финт не помешал Ахриев стать лучшим игроком матча с 13 очками. У Бажева – 11 очков, у Дашаева – 2, у Гугуева – 1.

А вот на промежуточном этапе общего зачета сменился лидер. Теперь промежуточный список возглавляет Бажев. Гугуев и Дашаев отстают на 9 очков. Мизерный отрыв, если помнить, что до окончания чемпионата еще 27 туров.

 

Виктор ШЕКЕМОВ, газета "Советская молодежь" от 7 сентября 2016 года