Чемпионат КБР: В Псыгансу было не до футбола

Матч между «Псыгансу-ДА-ДОУ»  и спортивным клубом «Союз-Сармаково» перенесен на середину сентября. Это уже второй перенос для команды из Псыгансу. Но если в первом случае матч с молодежкой нальчикского «Спартака» была связана с футболом (юные футболисты играли во всероссийском кубковом турнире), то теперь причины из  другой спортивной сферы.

В минувшие выходные вся Кабардино-Балкария встречала серебряного призера Олимпиады в Рио-ле-Жанейро Аниуара Гедуева. Все видели по «ящику», что против Гедуева было все – и травма, и судьи, и фарт… Но его второе место значительно дороже многих триумфов. Весь мир видел раненого льва, пусть проигравшего, но не побежденного. И играть в футбол в его родном Псыгансу было не время. Здесь царила вольная борьба.

 Но и имея в пассиве два матча «Псыгансу» не покидает десятку. И прошлогодних кошмаров в концовке чемпионата наверняка не будет. На этом фоне как-то буднично прошла третья (!) победа «Кенже». Того и гляди, железобетонный аутсайдер соскочит из зоны вылета. А почему бы и нет? Можно считать неожиданным результат матча в Прохладном. Хозяева обыграли «Тэрч», который считался явным фаворитом. Хотя и «ГорИс» уже давно не мальчики для битья.

Начинает реанимационные процедуры «Родник» из Псынадахи. Победа в Баксане со счетом 5:0 не позволила команде выскочить из зоны неуспеха, но отрыв сокращен прилично. Свою очередную дежурную победу одержала баксанская «Автозапчасть». Понятно, что никто их не догонит, но давать соперникам даже призрачные шансы после кубковой неулачи баксанцы не собираются.

В предстоящие выходные в рамках 22-го тура центральный матч состоится в Тереке, где местный «Тэрч» примет нарткалинский «Нарт».

Результаты 21-го тура

«Спартак-Нальчик» – «Кенже» - 2:4
«Баксан» – «Родник» - 0:5
«Кахун» – «ЛогоВАЗ» - 4:0
«Бедик» – «Атажукинский» - 5:3
«Адиюх» – «Автозапчасть» - 0:3
«Нарт» – «Велес» - 2:1
«Горис-179-Кавказкабель» – «Тэрч» - 1:0
Матч «Псыгансу-ДА-ДОУ» – СК Союз-Сармаково» перенесен на  14 сентября

 

Виктор ШЕКЕМОВ, газета "Советская молодежь" от 31 августа 2016 г.