Рейтинг «СМ»: Крамаренко хватило 12 минут

С момента выхода предыдущего номера «СМ» нальчикские спартаковцы провели два матча в первенстве России. В первой игре против калининградской «Балтики» вопрос о лучшем игроке даже не поднимался. Астемиру Соблирову удался удар такой силы, точности и красоты, что не стать лучшим он мог только в том случае, если бы «привез» парочку голов в ворота Антона Антипова. Подобных глупостей Соблиров себе не позволил, поэтому и победил – во всех трех анкетах его поставили на первое место. Сайт болельщиков дополнил тройку лауреатов Войновым и Семеновым. Эксперты отметили Семенова и Тебердиева. В редакционной варианте фигурируют Дроздов и Семенов.

 В игре с «Зенитом-2» нальчане одержали первую домашнюю победу. Единственный гол на счету Сергея Крамаренко. Поэтому неудивительно, что он стал лучшим игроком матча. В своей анкете его на первое место поставил и сайт болельщиков (второй – Антипов, третий – Бажев), и редакционный совет (здесь отмечены Бажев и Войнов). Только эксперты поставили Крамаренко третьим (первый – Бажев, второй – Дашаев). Стоит обратить внимание читателей, что имеет место редкий случай, когда лучшим игроком матча становится футболист, не попавший в стартовый состав и проведший на поле чуть больше 12 минут.

В верхней части общего зачета изменений практически не произошло. Просто группа преследователей Гугуева увеличилась до трех человек – резкий рывок сделал Бажев. Зато в борьбе за звание «лучший игрок августа» произошли кардинальные изменения. Лидирует Бажев с 19 очками. Его держат в зоне видимости и Гугуев (14 очков), и Крамаренко (11) и Дашаев (11). Матч в Астрахани (последний в августе) расставит все по местам.

 

Рейтинг «СМ»

1. Гугуев - 45 очков
2. Дашаев - 36 очков
3-4. Антипов - 33 очка
3-4. Бажев - 33 очка
5. Соблиров - 23 очка
6. Мурачев - 18 очков
7-8. Дроздов - 12 очков
7-8. Крамаренко - 12 очков
9. Войнов - 10 очков
10-11. Богатырев - 6 очков
10-11. Ахриев - 6 очков
12. Семенов - 5 очков
13. Каркаев - 3 очка
14. Тебердиев - 1 очко


Виктор ШЕКЕМОВ, газета "Советская молодежь" от 24 августа 2016 г.