Чемпионат КБР: Свадьбу переносить не пришлось

Еще с прошлого века принято было считать, что футбольный матч состоится в точно назначенное время. Этому не могли помешать ни погодные условия, ни прочие политические катаклизмы. А если свадьба? Говорят, заключение брака – тоже не помеха. Вспоминаю анекдот. В соцсетях – мольба о помощи: «Мужики, срочно нужна помощь! Друг купил билет на финальную игру Лиги чемпионов в Милане 28 мая, «Реал» против «Атлетико». Но проблема в том, что в эту субботу у него, оказывается, свадьба. Короче, он спрашивает, никто не хочет пожениться вместо него? Фотографию невесты может выслать на электронку».

 Но у нас в республике отношение к институту семьи особое, трепетное. Поэтому когда стало известно, что один из футболистов прохладненского «ГорИса» решил в субботу сочетаться браком, то матч его команды с сармаковским «Союзом» перенесли на понедельник. Судя по результату, свадебные гуляния удались – «ГорИс» проиграл с крупным счетом 1:6, но радости это ни капельки не омрачило. А у «Союза» теперь лучшая результативность в чемпионате. Мелочь, но приятно.

В другом «гвоздевом» матче баксанская «Автозапчасть» сыграла на своем поле вничью с «Тэрчем» – 1:1. Понятно, что лидер потерял два очка, но отрыв от ближайшего преследователя по-прежнему кажется непреодолимым. Второй круг продолжает удивлять.  После того, как в третьем туре «Автозапчасть» сыграла вничью, а «ГорИс» и «Нарт» проиграли, осталась только одна команда, не терявшая очков после перерыва в чемпионате. Три победы в трех матчах на счету у прошлогоднего чемпиона «Кахуна». Команда возвращается в чемпионскую гонку. Еще один ключевой момент связан с «ЛогоВАЗом». После продолжительной проигрышной серии команда из Бабугента наконец-то выиграла. Главное, что обыгран «Адиюх», в полном смысле прямой конкурент. И дышать стало полегче. А вот с «Кенже» вопросов все меньше и меньше.

В предстоящие выходные главным матчем в туре можно считать противостояние в Тереке, где местный «Тэрч» сыграет с «Велесом».

Результаты 18-го тура: «Адиюх» - «ЛогоВАЗ» 2:3; СК «Атажукинский» - «Нарт» 5:2; СК «Союз-Сармаково» - «ГорИс-179-Кавказкабель» 6:1; «Автозапчасть»- «Тэрч» 1:1; «Кенже» - «Велес» 2:4; «Псыгансу-ДА-ДОУ» - «Родник» 2:2; «Спартак-Нальчик» - «Бедик» 1:3; «Баксан» - «Кахун» 1:6.

 

Виктор ШЕКЕМОВ, газета "Советская молодежь" от 10 августа 2016 г.