Рейтинг «СМ»: Магомед Гугуев – лучший игрок июля

Матчи с ярославским «Шинником» и «Тюменью» стали завершающими в июле. Это позволило нам подвести итоги месяца. Но сначала «исходники».

По мнению сайта болельщиков, тройку лучших в матче с «Шинником» составили Антипов, Соблиров и Гугуев. Эксперты отметили Дашаева, Мурачева и Гугуева. А в редакционном варианте лучшими стали Антипов, Гугуев и Соблиров. Лучшим игроком матча стал вратарь Антон Антипов, набравший 10 очков.

В поединке с «Тюменью» все опрашиваемые назвали лучшим Гугуева, который с 15 очками стал игроком матча. У болельщиков тройку дополнили Бажев и Дашаев, у экспертов – Дашаев и Соблиров. «СМ» назвала Бажева и Ахриева. В итоге лучший футболист июля в составе «Спартака» определился на самом финише.

Вспомним, как это было. После двух туров лидировали Дашаев (16 очков) и Антипов (15). В третьем туре лидеры не набрали очков, и к ним подтянулся Гугуев (11). После матча с «Шинником» гонку возглавил Антипов (25), опережавший и Дашаева (20), и Гугуева (16). Но рывок Гугуева в пятом туре принес ему звание игрока месяца с очень приличным показателем – 31 очко.

1. Гугуев - 31 очко 
2-3. Дашаев - 25 очков
2-3. Антипов - 25 очков
4. Бажев - 14 очков
5. Мурачев - 12 очков
6. Соблиров - 7 очков
7-8. Богатырев - 6 очков
7-8 Войнов - 6 очков
9. Ахриев - 5 очков
10. Дроздов - 3 очка
11. Крамаренко - 1 очко

Виктор ШЕКЕМОВ, "Советская молодежь" от 3 августа 2016 г.