Ничья в Сармаково в пользу «Автозапчасти»

В восьмом туре лидеры организовали междусобойчик. Вторая и четвертая команды чемпионата играли в Баксане. Крупная победа «Автозапчасти» над «Бедиком» неожиданностью не стала. После этого успеха баксанцы возглавили турнирную таблицу, так как главный конкурент потерял два очка.

Спортивный клуб «Союз-Сармаково», судя по всему, пришел в республиканский футбол всерьез и надолго. Руководство клуба ставит не сиюминутные задачи, которые решаются селекционными и околофутбольными аргументами. Клуб, созданный строительной корпорацией, планирует развивать футбол в отдельно взятом селе (Сармаково), районе (Зольский) и республике. Реставрированный футбольный стадион лучшее тому подтверждение. Это был первый матч на новом стадионе. И вывеска встречи была привлекающей. В гости к единоличному лидеру приехал прошлогодний чемпион. И начал «Кахун» матч по-чемпионски. В первом тайме в ворота «Союза» влетело три безответных мяча.

Понятно, что присутствие большого числа зрителей погонит во втором тайме хозяев поля вперед. Проведенная в перерыве работа над ошибками дала результат. «Союз-Сармаково» отквитал огромное отставание в счете и свел матч вничью 3:3. Болельщики со стажем помнят финал Лиги чемпионов 2004-2005 годов, когда аналогичный сценарий разыграли «Ливерпуль» и «Милан». Из-за этого ничейного результата «Союз» потерял лидирующие позиции в чемпионате. Но с таким крутым стадионом команду из Сармаково ждут большие успехи.

Продолжается свободное падение команды из Кенже. Вроде бы и забивает команда прилично (13 мячей в 8 матчах), но даже одного набранного очка нет в активе. Конкуренты «щипают очки по чуть-чуть». Уже сейчас отставание «Кенже» от спасительного тринадцатого места составляет семь очков. Если дело и дальше так пойдет, к 20-му туру первый неудачник чемпионата будет определен.

Два героя старта – «Бедик» и «Псыгансу» – проиграли по два последних матча. Но даже такой локальный неуспех не мешает командам находиться в верхней части турнирной таблицы.

В главном матче девятого тура «Кахун» принимает «Автозапчасть». Год назад противостояние этих команд была главной изюминкой республиканского чемпионата. За прошедшие месяцы накал меньше не стал.

Результаты 8-го тура: «Горис-179-Кавказкабель» - «Нарт» 0:1; «Тэрч» - «Адиюх» 4:1; «Велес» - «Псыгансу-ДА-ДОУ» 3:1; «Автозапчасть» - «Бедик» 3:0; СК «Союз-Сармаково» - «Кахун» 3:3; «Атажукинский» - «Баксан» 2:2; «ЛогоВАЗ» - «Спартак-Нальчик» 2:2; «Кенже» - «Родник» 2:5.