Реалии российского футбола в провинции

Еще раз о нападении на болельщиков нальчикского "Спартака" в Батайске.
27 марта в Батайске состоялся матч 17-го тура первенства ПФЛ, между новочеркасским "МИТОСом" и нальчикским "Спартаком".

За двадцать пять минут до начала матча, когда болельщики нальчан уже расположились в гостевом секторе, у одного из местных сотрудников вдруг возникла "гениальная" идея распахнуть большие ворота стадиона "Локомотив", чтобы запустить 50 отморозков в белых футболках, с кастетами и перцовыми баллончиками в руках. Вы спросите меня, зачем? А там всего два варианта, или сотрудник настолько безмозглый или он заодно с радикалами, которых он запустил на стадион.

Что случилось дальше, наверно уже знают все. 50 подготовленных молодых людей набросились на болельщиков "Спартака", которых в секторе находилось 23 человека, из них две девушки и один мужчина уже преклонного возраста. "Герои", избив всех, кто находился в секторе, благополучно покинули стадион, в то время как органы правопорядка, просто сопровождали их взглядами, а сотрудники "ЧОП", также "обеспечивавшие" порядок на этом матче, в это время снимали происходившее на камеру.

В этой драке, серьезно пострадал сотрудник по работе с болельщиками нальчикского "Спартака", Мурат Мизов. Мурат, связывался, минут за сорок до игры с офицером по безопасности ФК "МИТОС", который заверил последнего, что все будет в порядке, однако ни во время инцидента, ни после он не появился, а когда Мизов попытался вновь связаться с ним по телефону, оказалось, что телефон последнего выключен.

Драка в Батайске

В телефонном разговоре Мурат Мизов, сообщил мне, о том, что по окончании матча, всех болельщиков нальчан с помощью сотрудников ОМОНа доставили в местный отдел полиции и под физическим воздействием заставили каждого подписать бумагу в которой указывалось, что претензий нальчане ни к кому не имеют.. Мдаа… И это происходит в стране которая через два года примет Чемпионат Мира по футболу… Стыд и позор… Можно предположить почти наверняка, что никаких серьезных последствий за собой этот инцидент не понесет, хотя тут откровенное уголовное дело, и хочется справедливости.

Драка в Батайске

С подобными дружескими отношениями радикально настроенных фанатов, болельщики нальчан уже сталкивались не раз, ведь они были абсолютно на всех выездных матчах своей команды, и это не может не настораживать. Я точно уверен в одном, что ни у одного из этого шакалья не хватит мужества когда-либо приехать на гостевой матч в Нальчик, потому что, не каждый, кто одевает штаны, может называть себя мужчиной. Уверен, что среди этих 50-ти ни одного мужчины не было. "Спартак-Нальчик", даже не затратив особых усилий одержал победу в матче, а болельщики, как и всегда, подгоняли их вперед, потому что "Спартак-Нальчик" - это не просто команда, а настоящая семья!