Алексей Городовой: "Мне в Нальчике комфортно. Но хочется играть"

Вратарь Алексей Городовой в нашем клубе уже более полутора лет. Придя в команду, он сразу завоевал симпатии фанатов, по окончании первой половины сезона 2014 года был признан лучшим игроком по итогам голосования болельщиков. Но к сожалению, тяжелая травма более чем на полгода выбила его из игры. К осени прошлого года Алексей уже восстановился и готов в любой момент выйти и помочь команде.

- Как провел отпуск, с каким настроем готовишься? Видел на фото, что ты побывал в Черекском ущелье, понравилось там? Какие еще места удалось посетить?
- Отпуск провел неплохо, практически все время был дома с семьей, с друзьями. Никуда не ездил отдыхать, разве что поездили с друзьями по красивым местам Кабардино-Балкарии. Посетили Верхнюю Балкарию, побывали на Голубых озерах, на горячих источниках. Получили море положительных эмоций, невероятно красиво, круто и захватывающе. Друзьям у вас очень понравилось. 


 - Что из нашей кухни тебе понравилось больше всего?
- Был в гостях у Русика Татарова (Четвертый вратарь нальчикского "Спартака"- прим. ред.), у него угощали хичинами. Очень вкусно. Он потом даже как-то на базу мне их передавал. Некоторые блюда еще кушал, но к сожалению, названий не помню.

- Была новость, что ты проходишь просмотр в тульском "Арсенале". Каковы впечатления, и что будет дальше?
- Поступило предложение от Булатова (главный тренер тульского "Арсенала" - прим. ред.), приехать на сборы. Я согласился, мне и самому было интересно посмотреть уровень первой лиги. Приехал на сборы, потренировался. Но они не могут заявлять футболистов и еще в связи с их финансовыми проблемами, у меня не сложилось. Еще был звонок из "СКА-Энергии"(Хабаровск), тоже предложили приехать на просмотр, но я уже был в Туле, пришлось отказать. Чего дальше ждать, даже не знаю. Вернулся в Нальчик, я принадлежу этому клубу, и мне здесь очень все нравится. Мне комфортно, правда хочу играть. Посмотрим, что будет дальше.

- Какой чемпионат из европейских тебе больше интересен? За какой клуб переживаешь?
- Топ-5 смотрю, конечно, они все интересные. Каждый по-своему интригует. Английская премьер-лига самая зрелищная, в испанской лиге собраны лучшие команды из лучших игроков в мире на мой взгляд. Потихоньку слежу за всеми лигами, но в основном - Англия, Испания и Италия. С детства болею за мадридский "Реал". Мой кумир - Франческо Тотти, который играет за римскую "Рому".

- Какие виды спорта, кроме футбола тебя интересуют?
- Я увлекаюсь не только футболом, мне интересны теннис, баскетбол. Смотрю НБА, НХЛ. Очень люблю смотреть, да и сам участвовал в школьных соревнованиях по волейболу, баскетболу, бегал эстафеты всякие. Еще неплохо играю в настольный теннис

- Какой из фильмов, виденных тобой в последнее время, понравился?
- Я больше любитель сериалов. Но и кино с друзьями смотрю по возможности. Произвел впечатление фильм "128 ударов в минуту" про молодого диджея. Люблю фильм "Легенда №17", уже несколько раз пересмотрел. Испытываю кучу эмоций и гордость, что у нас был такой великий хоккеист.

 

Алим КАЛИБАТОВ, интернет-портал Elbrus-Times