«Школьники» возглавили таблицу

Второй тур открытого зимнего чемпионата «Кубок главы местной администрации г.о. Нальчик» стартовал матчем между командами «Спартак-Нальчик-дубль» и «Школа №31».

Первый тайм завершился победой «Школы 31» - 1:0 (Ислам Тлупов). В начале второго тайма дублёры «Спартака» сравняли счёт (Азамат Газаев), и, казалось, игра станет обоюдоострой. Но «школьники», включив форсаж, отправили в сетку ворот соперника ещё четыре безответных мяча (Ислам Тлупов - два, Рустам Таноков, Хасан Баев). 5:1 - убедительная победа «Школы №31» и хет-трик Тлупова.

Встречу между чемпионом и серебряным призёром прошлогоднего чемпионата - командами «Звезда» (Нальчик) и «Юг-Полимер» (Баксан) болельщики ожидали с особым настроением, надеясь увидеть в их исполнении хороший футбол. Но и здесь борьба была лишь в первом тайме. Пропустив в первые 45 минут лишь однажды (Заур Кунижев), баксанцы после перерыва не смогли оказать достойного сопротивления «Звезде», которая отправила в ворота соперника ещё три безответных мяча и довела счёт до разгромного - 4:0 (Альберт Богатырёв, Марат Дзахмишев, Джашар Хубиев).

«Шагди» из Заюково также одержал вторую победу подряд с минимальным счётом 1:0, одолев «Спортфак-КБГУ» (Роберт Балагов). Баксанская «АЗЧ» на протяжении всей встречи вела в счёте - 1:0 благодаря голу Заурбека Конова в матче с ДЮСШ «Спартак-Нальчик». За пять минут до конца игры Аскер Кушхов восстановил равновесие. Казалось, что встреча так и завершится вничью, но после навеса в штрафную соперника великолепным ударом головой Асланбек Конов принёс победу «АЗЧ» - 2:1.

«МурБек-СДЮСШОР» благодаря ещё одному хет-трику тура в исполнении Амура Калмыкова одержал победу над нальчикской «Спартой» - 3:1. Гол престижа у «спартанцев» забил Амир Уначев. «ЛогоВаз» из Бабугента потерпел второе поражение подряд, на этот раз от прохладненского «ГорИс-179-Кавказкабель» - 0:2, дубль на счету Аслана Барокова.

Во встрече между командами «Адиюх-Кахун» и «Велес» (Карагач) дубль Беслана Шачева принёс победу футболистам из Урванского района - 2:0. И это несмотря на то, что в составе «Велеса» играл капитан самарских «Крыльев Советов» Иван Таранов.

В заключительном матче тура нальчикский «Союз» в упорной борьбе переиграл «Кенже» - 1:0 (3. Шхагошев).