Зимний чемпионат г.Нальчика, 2 тур

«МУРБЕК» (Ерокко) - «СПАРТА» (Нальчик) - 3:1.

После обидного поражения от "Юг-Полимера", спартанцы надеялись набрать три очка в игре против "Мурбека", но у последних были свои мысли на сей счет.
Молодые спартаковцы, выступающие в этом году под знаменами "Мурбека" с первых минут сделали ставку на строгую игру в обороне, а в атаке максимально быстро старались доставлять мяч до Амура Калмыкова, которому впоследствии было суждено стать главным героем этой встречи. "Спарта" в отличии от первой встречи начинала свои атаки длинными вертикальными передачами на форвардов, но пользы от этого было мало. И даже когда атаки черно-белых уходили на фланги, там их четко встречали защитники. Особенно хорош был Тамерлан Кудаев, сын бывшего капитана нальчикского "Спартака" Леонида Кудаева. Отрадно то, что Тамерлан выступает под тем же номером и на той же позиции, что и его отец. Что касается самой игры, то еще до перерыва капитан "Мурбека" Амур Калмыков воспользовался ошибкой защитников "Спарты" и отправил мяч в ворота. Он же практически сразу после перерыва в похожей манере счет удвоил. Главный тренер спартанцев Азнаур Апшев попытался за счет замен изменить ход встречи, но долгое время создать остроту у ворот "Мурбека" не удавалось. А за 10 минут до конца "Спарта" забила. Амир Уначев получил мяч в 23-х метрах от ворот и красивым ударом сократил отставание до минимума. Подопечные Апшева ринулись вперед в надежде спасти встречу, но вместо этого за 2 минуты до конца получили в свои ворота третий мяч, автором которого стал все тот же Калмыков. 3:1 - победа "Мурбека", который показал очень хороший футбол в этой встрече. Спартанцам же остается пожелать не падать духом, ведь сыграно всего два тура, а зная отношение к делу Азнаура Апшева, нет сомнении, что решение данной проблемы он найдет (Аслан АБАЕВ).

 

«ГОРИС-179 КАВКАЗКАБЕЛЬ» (Прохладный) - «ЛОГОВАЗ» (Бабугент) - 2:0.

В первом тайме "ГорИс" не смог реализовать пенальти - прекрасно сыграл вратарь противников. После этого, воспользовавшись моментом и футбольным правилом "не забиваешь ты, забивают тебе", "ЛогоВАЗ" создал голевой момент около ворот прохладян, в результате которого, мяч мог оказаться в сетке, но защитник "ГорИса" вынес мяч аккурат с "ленточки" ворот. После этого желто-черные возвратили себе контроль над мячом и реализовали его в забитый гол. Во втором тайме "ГорИс" довёл счёт до победного. Оба гола на счету нападающего Аслана Барокова. После второго тура прохладненская команда занимает третье место в турнирной таблице чемпионата с шестью очками. Несмотря на удачный старт в зимнем высшем дивизионе, задача перед командой стоит занять место в первой десятке.
Перед дебютом в высшем дивизионе летнего первенства "ГорИс-179 Кавказкабель" ведет переговоры с несколькими потенциальными партнерами по рекламному сотрудничеству. Приоритетное право на титульного партнера остается у "Кавказкабеля", но еще две организации - строительная компания и консервный завод ведут переговоры с командой о размещении рекламы на Центральном стадионе и рекламных щитах в г.Прохладном , а также на игровой форме желто-черных (vk.com/goris_fan)


 

«АДИЮХ-КАХУН» - «ВЕЛЕС» (Карагач) - 2:0.

Матч стал примечателен тем, что в составе "Велеса" сыграл капитан самарских "Крыльев Советов" Иван Таранов. Присутсвие именитого игрока не помогло "Велесу" взять очки - Таранов отыграл почти полный матч, а победу "Адиюх-Кахуну" принесли два гола, забитые в каждом из таймов.

Второй дивизион

«СПАРТА-2» (Нальчик) - «ИСЛАМЕЙ» - 4:4.

В рамках второго тура Зимнего первенства КБР по футболу среди команд второго дивизиона, ФК "Спарта-2" встречалась с футбольным клубом "Исламей". После поражения в первом туре спартанцам необходимо было реабилитироваться. Но встреча началась абсолютно полностью по сценарию первого матча, и к 15-ой минуте "Исламей" уже вел со счетом 2:0! Но спартанцы нашли в себе силы еще до перерыва сквитать один мяч. Это Бижоев откликнулся на фланговый прострел Абазова и счет стал 2:1. После перерыва нальчане сразу пошли вперед, но были наказаны разящей контратакой, и счет стал 3:1. Не прошло и пяти минут как Сабанов находясь на углу штрафной бильярдным ударом под штангу вновь сократил отставание в счете - 3:2! И вновь "Исламей" ответил на это своим забитым мячом - 4:2. Казалось все решено, и темп игры несколько упал. Спартанцев в игру вернул просто роскошный гол Рамазана Экашаева, который находясь в 22-х метрах от ворот отправил снаряд в ближнюю "девятку". Еще через две минуты Хатуев получив мяч на углу вратарской, хладнокровно отправил мяч в сетку - 4:4!!! Исламей несколько опешил от такого поворота событий, а спартанцы же не опускали оборотов и спустя 5 минут могли вырывать и победу, но удар Бижоева отразила перекладина. Боевая ничья и первое очко "Спарты-2" в чемпионате.

 

ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН

"Спартак Школа №31 дубль" - "Школа №31" - 1:5.
"Спортфак-КБГУ" - "Шагди" - 0:1.
"АЗЧ" - "Спартак-Нальчик-1999" - 2:1.
"Спарта" - "МурБек" - 1:3.
"ЛогоВАЗ" - "ГорИс-179 Кавказкабель" - 0:2.
"Адиюх-Кахун" - "Велес" - 2:0.
"Звезда" - "Юг-Полимер" - 4:0.
"Кенже" - "Союз" - 0:1.

Положение команд