«Спартак-Нальчик» - «Ангушт»: пресс-конференция тренеров

Главный тренер ПФК «Спартак-Нальчик» - Хасанби БИДЖИЕВ:

- Перед игрой мы говорили футболистам, что «Ангушт» совсем другая команда. Там сменился тренер, много новичков и играют они совсем по-другому и что бы со стороны наших игроков не было послабления или чего либо такого. Честно говоря мы понимали, что будет тяжело играть через три дня на четвертый потому, что нагрузки в последнее время были достаточно серьезные. Рассчитывали проскочить данную стадию под нагрузкой. С другой стороны, очень хорошо, что матч так сложился, потому, что через такой матч надо пройти. В таких играх создается характер у команды, закаливается ее характер и коллектив становиться более сплоченным. Непосредственно по матчу вижу первую проблему в том, что начали слишком академично, затем пропустив гол, не смогли сразу как говориться «вернуться на поле» и получили пенальти. После этого пошло давление. Но когда «Ангушт» остался вдевятером, честно говоря, уверенность была, что проскочим. Конечно не думал, что дойдет до серии пенальти. Оставалось только правильно использовать численное преимущество, не сбиться на навал, а больше действовать через фланги. Что мы и старались делать. Создали ряд моментов, которые не смогли вовремя реализовать. Тем не менее, считаю, что и в первом тайме Крамаренко забил удачный гол, во втором тайме Гугуев выручил команду, ну и в конце матча Антипов проявил себя с самой лучшей стороны, и сам забил и выручил. Ну и все ребята, конечно, кто бил пенальти били достаточно уверенно.

- С чем связано такое невразумительное начало матча?

- Тут могут быть два момента. Первое - это усталость. Что я подразумеваю, скорее всего, и случилось. Мы планировали свои нагрузки с тем, чтобы не подходить на свежести к этим матчам. Поэтому и не было той быстроты и скорости, которая была в игре с «Машуком». Плюс еще ряд моментов, которые сейчас по горячим следам сложно комментировать. Конечно, были ошибки, раз пропустили два мяча. Нужно в спокойной обстановке посмотреть разобрать и устранить причину. В целом, я говорю еще раз. Для команды это хороший урок и очень полезно, что такая игра сложилась именно сейчас. Главное сделать правильные выводы. 

- Несколько игроков основного состава сегодня остались в резерве. С чем это связано?

- Мы не делим игроков на основных и запасных. Замены были произведены, с целью усилить давление на соперника.

- Не всегда «Спартак-Нальчик» в последнее время играл на два фронта. Насколько серьезно сейчас команда относиться к Кубку России?

- Честно говоря, хотелось бы пройти как можно дальше. Хочется выйти в ту стадию, где будут команды ФНЛ, чтобы проверить себя на этом уровне. Мы с ребятами об этом говорили, что Кубок, это шанс показать себя и команду «Спартак-Нальчик» на более высоком уровне. Это не просто сделать, но мы хотим туда двигаться.

- Чем «Ангушт» удивил и удивил ли вообще?

- «Ангушт» изменил сильно свою игру, добавились ряд исполнителей. В частности нападающий, который забил первый мяч. Они стали по другому действовать соответственно, но мы готовились именно к такой игре «Ангушта», единственное удаление поменяло планы наверное и наши и соперника. Пришлось перестроиться.

- Коновы сегодня неплохой матч провели в составе соперника. Не жалеете, что они ушли?

- Те игроки, которые пришли, я считаю, усилили команду. Братьям Коновым сидеть в запасе нет смысла, если они играют в другой команде, я могу только порадоваться за них. Дай Бог, чтобы у них все хорошо было. Таких ребят много, не только братья Коновы. Естественно все не могут попасть в команду, но если кто-то из наших попадает во второй лиге в какую либо другую команду, где он может играть в основном составе, они находятся в нашем поле зрения. Самое главное они не сидят в запасе. Они растут и доказывают свою состоятельность на поле. Все доказывается на футбольном поле. 

 

 

Начальник команды ФК «Ангушт» Магомед ЕВЛОЕВ:

- «Спартак» очень хорошая команда, нам было тяжело здесь сегодня играть, тем более оставшись в меньшинстве. Тем не менее, наши игроки проявили характер и боролись до конца. Спасибо всем.

- По какой причине отсутствует главный тренер команды Геннадий Бондарук?

- По состоянию здоровья Геннадий Михайлович не смог сегодня присутствовать на матче.

 

 

 

 

Пресс-служба ПФК "Спартак-Нальчик"