«Машук–КМВ» начал сезон с домашнего поражения

20 июля в Пятигорске на стадионе «Центральный» в матче первого тура первенства ПФЛ футбольный клуб «Машук–КМВ» принимал гостей из соседнего Нальчика – местный «Спартак».

Болельщики окружной столицы ждали эту встречу с особым волнением. Напомним, что в межсезонье пятигорчане лишились главного тренера Армена Степаняна, кроме того расположение клуба покинуло девять игровок основного состава. Примечательно, что четверо из них – Антипов, Дзахмишев, Богатырёв и Тебердиев вышли на этот матч в футболках «Спартака».

Опасения зрителей, пришедших поболеть за родную команду, оправдались в дебюте матча. На 15-й минуте защитник «Машука–КМВ» Демидов грубо ошибся в пределах штрафной площади и отправил мяч в сетку ворот своей команды. Нальчане чувствовали себя в данной встрече довольно уверенно, им помогали и около четырёх десятков болельщиков, приехавших из столицы Кабардино–Балкарии. На 34-й минуте хозяев поля от неминуемого гола спас голкипер Шлеев, дебютировавший в основном составе. После очередной грубой ошибки защитников «Машука» один на один со стражем ворот вышел игрок гостей Крамаренко.

Нальчане продолжали осаждать владения нашей команды и могли неоднократно праздновать победу, но их зачастую подводила реализация. На перерыв команды ушли при счёте 0:1. Во второй сорокопятиминутке рисунок игры не изменился – «красно–белые» продолжали гнуть свою линию, а хозяева поля искать свою игру и подходы к штрафной площади соперников. На 55-й минуте матча счёт на табло увеличил полузащитник Семёнов, низом пославший мяч в ворота «Машука–КМВ».

Через три минуты в составе пятигорчан мог отличиться вышедший на замену форвард Ткаченко, однако голкипер «Спартака» выручил свою команду. На 85-й минуте вышедший на поле в составе нальчан нападающий Гурфов мощным ударом сотряс штангу ворот «Машука». В итоге первое домашнее поражение в первой игре сезона со счётом 2:0.