Первенство ветеранов: "Третейский судья в баксанском споре"

Результаты двух последних туров футбольного чемпионата КБР среди ветеранов могут оказаться решающими для определения победителя.

Хотя вывеска матчей никаких сюрпризов не предвещала. Казалось, что абсолютные лидеры и заведомые фавориты – баксанский «Эталон» и «Баксаненок» сделают предсказуемые два шага вперед. Но, к счастью, футбол – это не математика. И здесь не всегда «дваждыдва четыре».

Перед началом сезона ветераны нарткалинского «Химика» обещали разрушить баксанскую гегемонию. Поначалу слова не расходились с делом, но постепенно команды стали сдавать, только «Эталон» и «Баксаненок» крушили всех подряд, потеряв очки лишь в очном поединке. Но футболисты «Химика» сдержали слово.

Именно игры с их участием кардинально поменяли расклад сил в турнирной таблице. Сначала «химикаты» на своем поле дали серьезный бой «Эталону», лишь в добавленное время упустив ничью. А через неделю в Баксаненке переиграли хозяев поля со счетом 1:0. Этот результат позволил «Эталону» стать единоличным лидером. Теперь у них два преследователя (неожиданно «Родник» из Псынадахи» не сбавляет темп). И хочется верить, что «Химик» – это не палка, которая стреляет лишь один раз в год.

Виктор ШЕКЕМОВ, "Советская молодежь"