Аутсайдер лишь на бумаге…

После великолепной победы в прошлом туре над "МИТОСОМ" многие болельщики нальчан предвкушали легкую прогулку в домашнем матче против коллектива из Астрахани. Но было несколько факторов, которые заставляли задуматься о том, что результат матча не так уж и очевиден.

В межсезонье "Астрахань" поменяла главного тренера, а вместе с ним в команде появился ряд опытных футболистов. Погода в Нальчике уже традиционно портится именно в день игры, поле соответственно тоже было тяжелое, и сыграть в свой футбол было тяжело. Ну а самое главное, это мотивация. Конечно перед своими болельщиками победить наверняка хотелось, но когда структура первенства построена так, что уже за несколько туров до окончания первенства лидеры встречаются с аутсайдерами, и у них нет никакой мотивации - это уже не нормально. Своего рода товарищеские матчи получаются…

Сама же игра впринципе получилась не самого плохого содержания. Уже в первые пятнадцать минут команды не реализовали по стопроцентному моменту. Сперва Голубев едва не замкнул прострел на дальнем углу. А спустя пять минут, нальчане ответили своим голевым моментом. Заурбек Конов должен был открывать счет, добивая мяч головой уже в практически пустые ворота, но точности удару не хватило. Затем игра немного успокоила, и до перерыва команды чего-либо сверх опасного создать не сумели.

После перерыва, рисунок игры некоторое время не менялся, на что Хасанби Биджиев отреагировал целым рядом замен. Это принесло свою пользу, в плане движения и созидания, но этого, как впоследствии выяснилось, было мало. Был момент у Бажева, который замыкал простел с фланга ударом головой, активен был Арсен Гошоков, вернувшийся в родную команду, бороздил по своей бровке Алим Каркаев, на мой взгляд набравший великолепную форму. Но забить к сожалению так и не удалось.

Впрочем и гостям в этом матче похвастаться было особо нечем. Разве что Голубев создал для себя пару моментов, а на левом фланге без устали носился Константин Васильев, в итоге его чрезмерная активность вылилась в красную карточку. 0:0, результат который не удовлетворил нальчан, но и посыпать голову пеплом по этому поводу не стоит. В следующем туре нальчане отправляются в Таганрог, где их ожидает важнейшая игра за "золотые" очки. Вот так и живем – в одном туре очки ничего не решают, а в следующем они становятся уже "золотыми"…