"Спартак-Нальчик-1997" - победитель турнира на приз главы Лескенского района

Команда "Спартак-Нальчик-1997" под руководством Аслана Гоплачева стала обладателем приза главы администрации Лескенского района.

В финале спартаковцы встретились с владикавказским "Автодором", текущим чемпионом РСО-Алания по футболу.

В первом тайме гости вышли вперед - прострел от лицевой линии замкнул нападающий владикавказцев. До перерыва "Спартаку" удалось отыграться - нацеленный пас с фланга от Влада Горькова принял Алим Хабилов, и точно пробил в ближний угол.

Во втором тайме нальчане вновь оказались в роли отыгрывающихся - "Автодору" удалось завершить еще одну атаку результативным ударом. В последние минуты футболисты из Кабардино-Балкарии прочно завладели инициативой, пытаясь сравнять счет. Удалось это уже в добавленное арбитром время - подача углового Горьковым завершилась голом Алана Хачирова - 2:2.

По окончании основного времени матча была назначена серия пенальти. Все пять попыток "Спартак-Нальчик" реализовал без промаха, а автором решающего одиннадцатиметрового удара стал Алим Хабилов.  Кубок главы администрации Лескенского района остался в Кабардино-Балкарской республике.

"Спартак-Нальчик-1997" - "Автодор" (Владикавказ) - 2:2 (1:1), по пенальти - 5:4
Голы у "Спартака-Нальчик": Хабилов, Хачиров.