Амир Бажев: «Рад, что удалось реабилитироваться перед партнерами и болельщиками»

По окончании первого выездного матча в юбилейный для нальчикского "Спартака" год, капитан красно-белых и автор победного гола Амир Бажев ответил на вопросы пресс–службы клуба.

- В первую очередь, хотелось бы поблагодарить болельщиков за поддержку, за то что приехали было очень приятно увидеть их на трибунах. Сегодня была первая официальная игра в текущем году, психологически такие игры всегда сложные, это, безусловно, наложило свой отпечаток. Но, несмотря на это, игра складывалась для нас благоприятно. Первый же опасный момент у ворот соперника, привел к пенальти, и удалению. Пользуясь случаем, я хотел бы извиниться  за то, что не смог реализовать этот пенальти. Если бы я его реализовал, было бы намного легче. С того момента, как «Митос»  остался в меньшинстве, они всей командой «садились» назад, и стало намного тяжелее. И конечно же очень плохо, что сразу после того как мы открыли счет, буквально в следующей атаке нам забили гол. Но во втором тайме команда выложилась на сто процентов, и победила. Это была закономерная и заслуженная победа. Хочу сказать, большое спасибо всем ребятам. Мы играли против лидера и эти три очка были очень важны для нас. 

- Амир, вы очень эмоционально отпраздновали гол, можете описать момент взятия ворот и что чувствовали в этот момент?
- В момент гола, пошла  передача от Гугуева Ахриеву, Хасан мне головой скинул, и я уже в касание забивал. Эмоции, конечно, испытал сильные. Во-первых от того что забил очень важный мяч, а во-вторых я не реализовал в первом тайме пенальти  и подвел команду. Очень хотел реабилитироваться за это перед партнерами и болельщиками.  В любом случае, кто бы ни забил, учитывая, что потом еще был момент у Гугуева, это очень важные три очка для нас, в эмоциональном и турнирном плане.

- Бомбардирская гонка за Гугуевым продолжается?…
- (Улыбается) Я уже как-то отвечал на этот вопрос, не самое главное кто именно забивает. Это очень хорошо, что у нас, получается, забивать, но моментов команда создает достаточно и надо их доводить до гола чаще, чтобы не возникало таких нервных концовок как в этом матче. Я считаю, что сегодня должны были реализовывать свои голевые моменты и решать вопрос о победителе еще раньше.

 

 

Пресс-служба ПФК "Спартак-Нальчик"