"Спартак-Нальчик 2005" победил в товарищеском матче

На республиканском «Детском стадионе 15 марта состоялся товарищеский матч между командами «Спартак-Нальчик 2005» и «Эльбрус 2004». Для юных спартаковцев под руководством Азнаура Апшева, это был интересный вызов – сразиться с командой более старшего возраста. Перед началом встречи в раздевалку к спартаковцам зашел сотрудник по работе с болельщиками нальчикского «Спартака» Мурат Мизов. Он напомнил им о традициях и истории команды, о значимости эмблемы которую они носят на груди. Затем он вручил им флаг главной команды республики. Команда «как губка» впитала все наставления главного тренера и лидера болельщиков.
Едва прозвучал свисток о начале встречи как Подопечные Апшева взяли инициативу в свои руки. Не по - детски размышляя при развитии каждой из атак. И уже на шестой минуте встречи это принесло результат. Надар Унажоков великолепно исполнил штрафной удар, и мяч от перекладины влетел в сетку ворот Эльбруса. Главный тренер хозяев поля Роман Сурков активно пытался подсказывать своим подопечным, но спартаковцев было уже не остановить. Особенно активной была,( и я не ошибся указывая в женском роде футболиста)Сальма Болотокова. Сальма, единственная в республике девочка, которая занимается футболом при ДЮСШ «Спартак –Нальчик». Ее одаренность природой, вкупе с тем что в нее вкладывает тренер делает ее великолепной футболисткой. И если тренироваться не покладая рук, ее ожидает большое будущее. Именно она на 10-ой минуте матча вывела на ударную позицию Амшокова Ислама, удар которого был неотразим. 0:2. В оставшееся до конца первого тайма время скорее красно-белые могли довести счет до крупного, чем хозяева отыграть хотя бы один мяч.
В перерыве Азнаур Апшев поменял абсолютно весь состав начиная от голкипера. Коррективы в игру своих подопечных внес и Роман Сурков, и на какой –то период это дало свои плоды. «Эльбрус» перехватил инициативу и искал подходы к воротам соперника, но всякий раз дело заканчивалось угловым. А на 31-й минуте матча «Эльбрус» заработал пенальти. К мячу подошел Лоев Эльдар , и своих партнеров не подвел. 1:2.
После пропущенного мяча, спартаковцы словно обозлились сами на себя, и игра пошла совсем на других скоростях, а инициатива вновь перешла в руки красно-белых. Боготов, Ашхотов и Хаджимустафов организовывали на левом фланге некий треугольник который разрывал оборону гостей. На правом краю активен был Ахметов Тембулат . А за семь минут до конца встречи зрители увидели еще один мяч, да еще какой!! Это был шедевр! Все та же троица перекатывала мяч на фланге, затем Боготов подхватил круглого и пошел к воротам обыгрывая одного соперника за другим на своем пути, и когда перед ним остался один голкипер, он спокойно отправил мяч в угол ворот 1:3. Было понятно, что у такого Спартака не отыграть эти два мяча уже никому. Так оно и получилось.
Не могу не отметить и Романа Суркова, который растит отличную команду, но подопечные Азнаура Апшева были просто на высоте, и оставили неизгладимое впечатление. И глядя на такие команды и таких тренеров как Азнаур Апшев, я за будущее Спартака спокоен.

Автор:Аслан Абаев.