«Горец» заработал трудовые три очка

Во втором дивизионе зимнего первенства г.Нальчика по футболу нальчикский «Горец» принимал команду «Кишпек». Нальчане имели более благоприятное турнирное положение и до начала встречи рассматривались как явные фавориты. Но ход встречи в очередной раз доказал, что футбол – игра непредсказуемая. Гости игравшие в черно-белых игровых майках, буквально в первой же своей атаке заработали одиннадцатиметровый удар. Но реализовать его не удалось, на помощь голкиперу нальчан пришла штанга. Дальше все развивалось по классическому сценарию: не забиваешь ты – забивают тебе. Не успел секундомер отсчитать и пяти минут, как в матче был назначен уже второй одиннадцатиметровый. В отличии от оппонентов «Горец» своим шансом воспользовался сполна. 1:0.
«Кишпек» немного придя в себя, вновь начал разворачивать свои атакующие действия. В следствии чего в обороне начали появляться свободные зоны, чем нальчане активно и пользовались, особенно активен бы крайний полузащитник Керимов, раз за разом создававший остроту у ворот гостей. Но вопреки всему «Кишпек» счет сравнял, проведя неплохую атаку через фланг. И имел несколько возможностей чтобы выйти вперед. «Горец» перехватил инициативу и за счет активных Маршенкулова и Керимова ход встречи изменил. Не реализовав несколько отличных возможностей, нальчане продолжали нагнетать обстановку у ворот гостей. И это дало свои плоды. Все тот же Керимов в течении пяти минут дважды хладнокровно отправлял мяч в сетку. Казалось результат сделан, но у гостей было свое мнение на сей счет. К чести «Кишпека», команда не опустила руки и смогла отыграть один мяч, более того им удалось организовать своего рода финальный штурм, и финальный свисток застал их в атаке. 3:2 - победа нальчан, в очень красивой по содержанию встрече. Ну а «Кишпек» показал себя командой, находящейся не на своем месте в таблице. Уверен победы к ним еще придут.

Автор: Аслан АБАЕВ