«Спарта» продолжает борьбу за чемпионство

В очередном туре зимнего первенства г.Нальчик по футболу нальчикская «Спарта» проводила очень важный для себя матч против воспитанников главной команды республики 1999 года рождения. Ведь в случае неудачи спартанцы могли сами себя загнать в очень тяжелую турнирную ситуацию.
Команды лишь в первые минут пять осторожничали, присматриваясь друг к другу. Но в дальнейшем игра проходила в довольно быстром темпе. И на каждую атаку красно-черных, красно-белые старались отвечать своими выпадами. У спартанцев выделялась связка Беслан Тиев – Апшев Аслан. Было видно хорошое понимание друг друга, и именно эта связка несколько раз создавала опасность у ворот спартаковцев.

Ближе к середине тайма «Спарта» забила, но мяч Фицева был отменен по причине оффсайда. Но спустя еще пять минут спартанцы все же открыли счет по правилам. Во время затяжной атаки, Занибеков смог оторваться от опекавшего его защитника и откликнуться на передачу в штрафную. Выход один на один, и у вратаря шансов практически не было - 1:0! Несмотря на пропущенный мяч спартаковцы не растерялись, и продолжали «гнуть свою линию». Спатаковцы понимали, что подобраться к штрафной соперника им тяжело из-за довольно высокого прессинга со стороны спартанцев. Поэтому очень много внимания уделялось стандартам. Но извлечь из них что-либо стоящее не удалось. Интригу в матче похоронил все тот же высокий прессинг спартанцев. Небольшим недопониманием в обороне красно-белых воспользовался Аслан Апшев, вынудивший ошибиться защитника и мяч рикошетом от Аслана залетел в ворота - 2:0. Счет до конца встречи так и не изменился. Спартанцы одержав эту победу реабилитировались перед своими болельщиками, и продолжают бороться за победу в чемпионате.

«Спарта» - «Спартак–Нальчик 1999» - 2:0 (Н.Занибеков, А. Апшев).
Удары (в створ): 14 (5) – 5 (3)

Угловые 5 - 1.
Нальчик, 17 января, 0 градусов. 50 зрителей.

В субботней программе игрового дня значились еще две встречи. Хасанья встречалась с одним из лидеров командой «ТЭС» Нальчик, и на удивление довольно легко обыграла их со счетом 4:1. Нельзя не отметить мяч который забил форвард нальчан Сергей Кисель, который зрячим ударом забил мяч из центрального круга - настоящее украшение тура. Это уже шестой мяч Сергея в семи поединках. В другом поединке встречались «Дружба» и «Баксан». В увлекательном и равном поединке, удачливее оказались гости, итоговый счет 4:2 в пользу Баксана.

Автор: Аслан АБАЕВ.