Зимний чемпионат. «Юг-Полимер» переписал историю

Главный итог третьего тура открытого зимнего чемпионата г. Нальчика: только две команды имеют стопроцентный результат – прохладненский «ГорИс-179» и нальчикская «Школа №31». В следующем туре состоится личная встреча этих команд, и одна из них может не досчитаться очков. 

Теперь о результатах игр. «ГорИс-179» легко разобрался с «Велесом» из Карагача – 4:0 (Азрет Иванов – два забитых мяча, по одному – Жумалдин Каратляшев, Алан Тамаев). «Школа №31» сначала создала себе проблемы, пропустив в свои ворота подряд два мяча от «Спортфака-КБГУ», затем ценой титанических усилий вырвала победу – 5:2 (Алим Хабилов – два, Тимур Сулейманов, Хасан Баев, Рустам Таноков у победителей; Алим Кумыков и Заур Балкаров у проигравших).

Ещё две команды, представляющие 31-ю школу, одержали победу. «Спартак-Школа №31-дубль» благодаря голам Астемира Абазова и Азамата Газаева вырвала победу у «Союза» – 2:1, а «Школа №31-Спартак-юноши» «отгрузила» четыре безответных мяча «ЛогоВазу» (Валерий Зрумов – два, Шамиль Устарханов, Олег Лапин).

Полтора тайма баксанская «АЗЧ» играла на равных с прошлогодним чемпионом «Звездой», но за 15 минут до окончания матча сбавила обороты, чем не преминули воспользоваться «астрологи». Сначала Альберт Богатырёв, а затем Азамат Гур- фов сделали итоговый счёт – 2:0 в пользу «Звезды».

В упорном поединке заюковский «Шагди» смог вырвать победу у не знавшего до этого матча поражений ероккского «МурБека». На гол Гии Кулумбегашвили заюковцы ответили двумя точными ударами Алима Тленкопачева и Эмре. Первую победу в чемпионате одержала «Кенже», разгромив «Кабардей» из Нижнего Черека – 3:0 (Астемир Шериев, Мурат Емку- жев, Азамат Геккиев).

Самый крупный счёт в туре зафиксирован во встрече баксанского «Юг-Полимера» и чегемского «Штауча-Аркады». Новичок высшего дивизиона не оставил камня на камне от чегемцев – 9:0 (Назир Кажаров – три, Ислам Бориев – два, Амир Уначев – два, Альберт Балов, Амур Калмыков). Это самая крупная победа зимних чемпионатов за последние десять лет.

Список бомбардиров после трёх туров чемпионата возглавляют Назир Кажаров («Юг-Полимер») и Идар Кубалов («Школа-№31-Спартак-юноши»), на счету которых по четыре гола.

 

Газета "Кабардино-Балкарская правда", №241 (24033) от 17 декабря 2014 года