Серия нальчан прервалась на Ставрополье

Выездного матча в Ставрополе в Нальчике ждали все. У футболистов витали реваншистские настроения, плюс хотелось продлить беспроигрышную серию. Болельщики также понимали, что сейчас поддержка команде просто необходима. В итоге к началу матча, на гостевом секторе стадиона «Динамо» собралось около сотни преданных болельщиков. Команды выходили на поле под громогласное: «Нальчик, Нальчик!».  

Игра началась без особых раскачек, одним из самых активных на старте был Ахриев, который раз за разом легко уходил от опеки, но дальше атаки захлебывались. Вообще спартаковцам, тяжело было играть в своей комбинационной манере, виной тому ужасное состояние газона, на стадионе в Ставрополе. Это также отметил и Хасанби Биджиев на послематчевой пресс – конференции. Зато никак газон не влиял на игру хозяев, которые о комбинационной игре не думали. Практически каждая атака заканчивалась забросом на огромного Сердюкова. И в первом тайме нальчане вполне успешно справлялись с ним. Сами же спартаковцы, нанесли несколько неплохих ударов по воротам голкипера хозяев Кипа. Наиболее опасным получился он у Бажева, но его удар принес нам лишь угловой.

 

После перерыва картина игры несколько поменялась. Динамовцы, стали играть быстрее, за счет чего первыми оказывались на подборе. Нанесли несколько неприятных ударов по воротам спартаковцев. Городовой был на высоте, да и каркас ворот, также помогал в эпизодах когда Алексей уже был бессилен.. А на 69- ой минуте активный Егиазаров после затяжной атаки прострелил во вратарскую где динамовцы с двух попыток все же закатили мяч в ворота. Сделал это Сердюков, который отправился бурно праздновать мяч забитый в ворота команды которая когда-то сделала ему имя. Нальчане побежали отыгрываться, и в какой-то момент заперли хозяев на своей половине поля, но до опасных моментов к сожалению не дошло, а на последней минуте "Спартак" забил, но арбитр взятие ворот отменил сославшись на нападение на вратаря. Это поражение прервало беспроигрышную серию нальчан из семи матчей, а Алексей Городовой прервал свою «сухую» серию на 645-ой минуте. После матча спартаковцы подошли к гостевому сектору и поблагодарили болельщиков, которые уж точно выиграли свою игру у ставропольских болельщиков.

 

Аслан АБАЕВ, onedivision.ru