"Спартак-Нальчик" - "Таганрог": послематчевая пресс-конференция тренеров

Главный тренер ПФК «Спартак» Хасанби БИДЖИЕВ:

- Перед игрой было опасение, что очень короткий промежуток между двумя матчами. Вы знаете, что у нас была выездная игра в Грозном, и времени на восстановление было практически мало. А сегодня встреча с командой «Таганрог», очень организованной и возникал ряд моментов, которые необходимо было преодолеть. В первом тайме все-таки какая-то усталость ощущалась после предыдущего матча, и он был не таким содержательным, как мы хотели. В перерыве внесли определенные коррективы, и за счет этого во втором тайме нам удалось переломить ход встречи, что и вылилось в забитые мячи. Доволен ребятами, что нашли в себе силы, проявили характер и самое главное проявили мастерство при завершении атак особенно. Наше движение вперед в этом плане очень порадовало. Хочется сказать большое спасибо болельщикам и особенно приятно, что матч посетила организованная группа детей из спортивных школ, я думаю это тоже, очень позитивно сказалось на наших игроках. 

 - Сегодня Макоев вышел в полузащиту. Это эксперимент или вынужденная мера?
- Вы знаете, что Конов Асланбек у нас травмирован, выбыл до конца года, будем говорить так, что это вынужденная мера на сегодняшний день. Я не думаю, что для него, что ново на этой позиции, он и в первой лиге пробовался в этом амплуа, я думаю, что позиция в полузащите ему знакома, и он прекрасно знает, что там делать.

 - Почему так мало били по воротам?
- Били мало, но точно, а это самое главное.

 - Выездные матчи команда проводит не очень удачно. С чем это связано?
- Если вы видели матч в Грозном, там проблема была в том, что моменты, которые у нас были реализовать не смогли. Это основной вопрос. Еще связываю с тем, что в Грозном очень рано было матч назначен. В 13:30 ребята еще не играли в этом году. В связи с тем, что мы выдвигаемся в день игры, нам нужно было рано утром встать позавтракать и выехать. Мы фактически приехали к игре. Если матч состоялся позже, в 15:00, 16:00 у нас была бы другая картина. Все-таки дорога тоже сказывается на любой команде, тут никуда не денешься.

- Физических сил хватит играть в таком плотном графике?
- Мы проведем ряд восстановительных мероприятий. 1-го ноября мы пропускали тур и планировали программу составить таким образом, чтобы подойти к такому ритму матчей, которые проходят через два на третий, три на четвертый. Посмотрим как у нас получиться. В целом меня радует, что у ребят очень положительный настрой, работают с охоткой и есть желание все время атаковать, атаковать, атаковать – это самое главное.

 

 

Главный тренер ФК «Таганрог» Сергей БУТЕНКО:

- К сожалению сегодня, у нас получилось два разных тайма. Если в первом тайме мы сыграли достаточно дисциплинированно и имели пару выпадов, которые могли реализовать будь повыше мастерство игроков, то во второй половине встречи мы допустили в дебюте тайма тактические и технические детские ошибки. Это добавило сил сопернику, и он поймал кураж в какой-то период, и у него стало много получаться, а у нас наоборот увеличился брак. В общем второй тайм нам не удался и мы игру проиграли в течении пяти минут. Поэтому я разочарован вторым таймом и результатом.

 

Пресс-служба ПФК "Спартак-Нальчик"