Александр Науменко: "Особых проблем "Алания" нам не создала"

Защитник нальчикского "Спартака" Александр Науменко после матча с "Аланией" ответил на вопросы журналистов: 

– Александр, какие впечатления о сегодняшнем матче? 
– В первом тайме, взяли мяч под контроль. Учитывая, что полностью все контролировали, первый тайм был за нами. Создавали моменты, мы их и так постоянно создаем, но сегодня реализация не подвела. На второй тайм также вышли собранно, также возникали моменты, один мяч забили. В конце чуть чуть подсели, из –за этого "Алания" начала немного поддавливать. А так, в принципе особых проблем они нам не создали.  

– Можно сказать, что победа на классе? Главный тренер "Алании" на пресс- конференции признал, что Нальчик был выше классом…
– Это может взгляд со стороны, а так мы каждый матч стараемся играть в тот футбол, который нам пропагандирует тренер. В каждом матче выкладываемся и делаем то, что говорит нам тренер. 

– На ваш взгляд, то что вы подсели в конце матча связано с тем, что вы сами отдали инициативу, или это гости так прибавили? 
– Ну я думаю, что сами. Потому что "встала" середина поля, может это связано с заменами, возможно ребята на скамейке замерзли, не сразу вошли в игру. 

– Был период, когда "Спартак" в нескольких матчах подряд не мог выиграть. Можно сказать, что фортуна вернулась к команде? 
– Хотелось бы в это верить конечно. Может быть, где – то удача отворачивается, где- то погодные условия мешают, как например в прошлой игре в Махачкале, даже не знаю может теперь попрет. 

– А то, что команда пропускает следующий тур, больше на пользу сейчас пойдет или наоборот во вред? 
- На этот раз не знаю, в прошлый раз после выходных было тяжело как – то, я имею ввиду в первом круге когда мы пропускали игру. Три дня отдыхали и после выходных как – то тяжело было. Показалось, что это много. Как будет сейчас посмотрим. Постараемся не растерять форму и подойти к ледующей игре. 

 

Аслан АБАЕВ, onedivision.ru