Амир Бажев: "Судья не решился поставить пенальти"

Капитан нальчикского «Спартака» Амир Бажев, после матча в Каспийске с «Анжи-2» поделился своим мнением об игре:

- Я думаю прекрасно все видели, в каких погодных условиях проходила игра, хотя очевидно, условия для всех одинаковые. В  первом тайме когда мы играли по ветру нам обязательно надо было забивать, для этого моменты были. И удары, и несколько стандартов. Надо было какое – то преимущество для себя добывать и играть потом второй тайм. Несмотря на то, что второй тайм мы играли против ветра и конечно было тяжело, но мы создавали моменты. 

- На ваш взгляд во втором тайме несмотря на сложные погодные условия была возможность дожать хозяев?
- У хозяев был один удар, но Городовой хорошо сыграл.  У нас же я повторюсь были и моменты и удары, подходы к воротам неплохие. Так же был момент весьма спорный, когда сбивали Гугуева, но судья не решился поставить пенальти. Из- за  ветра во втором тайме мы решили чаще низом играть, и у нас какие  - то моменты получались, но конечно из  того, что мы задумывали, далеко не все у нас получалось. В этом плане нам есть над чем работать.

- В следующем туре в Нальчик приезжает «Алания». Насколько принципиальна встреча будет?
- Все мы прекрасно понимаем, насколько принципиальна будет игра с «Аланией». Мы будем играть перед своими болельщиками, поэтому должны играть лучше чем сегодня. Обязательно нам нужна будет победа, потому что надо порадовать болельщиков. И большое спасибо тем болельщикам которые приехали сегодня сюда, чтобы нас поддержать. И если сегодня не получилось порадовать их, то надеюсь в следующем матче все получится.

Аслан Абаев, onedivision.ru