"Алания" - "Спартак-Нальчик": пресс-конференция тренеров

Послематчевая пресс-конференция гл.тренера ПФК «Спартак-Нальчик» Хасанби БИДЖИЕВА:

- Естественно понимали, что матч будет не простой. Ожидали, что игра будет боевая, она такая и получилась. Знаем, какие проблемы есть у «Алании» на сегодняшний день. Такого рода проблемы есть у многих и наш клуб не без проблем. Тем не менее, настраивались на бескомпромиссную обоюдоострую игру, каковой она и вышла. «Алания» достаточно мощно провела первый тайм, нам удалось открыть счет, во втором тайме сумели реализовать еще свои моменты, которые у нас были. После второго гола нам стало играть полегче, потому, что соперник перешел на быструю доставку мяча в переднюю линию, появилось пространство, которое мы могли использовать, что и определило окончательный результат матча.
- Вам не показалось, что «Спартак-Нальчик» был лучше готов к матчу?
- Мы знаем, что в «Алании» на данный момент собраны молодые игроки, в основном местные воспитанники. А у нас перед этим матчем был достаточно сложный график игр, матч в Новороссийске на Кубок, дальний переезд и было опасение, что наши футболисты не выдержат физически. По приезду мы провели ряд восстановительных мероприятий, и я думаю, что это сработало.

Послематчевая пресс-конференция гл. тренера ФК "Алания" Артура ПАГАЕВА:

- Каковы ваши впечатления от матча?
- Какие могут быть впечатления? 0:3 вот такие впечатления, счет на табло.
- Что не сложилось в сегодняшнем матче для вашей команды?
- Сейчас я не буду склонятся к тому, что молодые ребята, не опытные – это все отговорки. Немного проиграли в борьбе, чуть чуть там, чуть чуть здесь, что и вылилось в итоговый результат. Конечно, надо отдать должное сопернику, нальчикский «Спартак» очень ровно провел всю игру, видно, что и в линии обороны ребята опытные, поэтому уровень мастерства, конечно не сравнимый. Наши ребята тоже очень старались, но на сегодняшний день нальчане сильнее. Мы будем продолжать работать и улучшать свою игру.


Пресс-служба ПФК "Спартак-Нальчик"