Нальчик добыл столь нужные три очка."Спартак -Нальчик" – "Металлург - Кузбасс" – 1:0

"Спартак – Нальчик" после поражения в Красноярске, жаждел реабилитации. Соперник на бумаге выглядел довольно подходящим для жертвы, но все оказалось намного сложнее. "Металлург –Кузбасс", команда которая не преследует определенных целей на чемпионат, а вот от хозяев ждут только побед.

У Новокузнецка, были проблемы с составом из – за дисквалификаций, а вот Тимур Шипшев недосчитался "сборников" , плюс травмированных  Гошокова и Даниэля.

Едва матч начался как стало понятно, что Нальчик настроен серьезно! Уже на второй минуте Сирадзе отобрал мяч у защитника, и сделал пас в штрафную, Дорожкин чуть- чуть  не дотянулся до мяча. Тот же Сирадзе, в первые 10 минут трижды был в центре внимания, но постоянно чего то не хватало.

Гости уповали только на контратаки. Наиболее заметными были Иван Шпаков, которому доставляли почти все мячи и Киселев, неплохо двигавшийся на фланге и исполнявший все стандарты.

Так на 12-ой минуте игры Шпаков получил хороший пас от Кириллова, продвинулся немного вперед и сделал острый прострел - на месте оказался вратарь хозяев Коченков. Через несколько минут тот же Шпаков прорвался по центру к линии штрафной, но его проход был блокирован защитниками хозяев.

К середине тайма игра совсем успокоилась и разве, что дальние выстрелы Марата Шогенова таили угрозу для кипера "Металлурга" Саутина. Так первый тайм и завершился.

Второй тайм снова активнее начал "Спартак". Рустам Балов после подачи корнера, пытался пробить в падении "ножницами" , но удар не получился как следует. Бил Абазов, но получилось не лучше. Хороший шанс был у Нарылкова, но обыграть один в один Багаева он не смог.

Ход матча поменяли замены тренера хозяев, вышедшие Рухайа и Коронов заметно освежили игру на флангах. На 72-й минуте Рухайа протащил мяч по флангу и отдал пас на линию штрафной Татарчуку, тому никто не мешал, но  его удар пришелся в штангу… Металлург же больше думал об обороне. И до поры до времени им удавалось сдерживать все атаки спартаковцев.

Когда казалось, что матч завершится нулевой ничьей, судья добавил 6 минут к основному времени матча. И они вместили в себя многое. Сначала Егоров получил 2-ой горчичник и покинул поле, тут же Татарчук мог забить но ему не хватило каких то сантиметров чтобы дотянуться до мяча. А на 96-й минуте Абазова сбили на фланге..и это был роковой момент для гостей! К мячу подошел Коронов, после его подачи Саутин в борьбе с Дорожкиным срезал мяч в свои ворота 1-0.Тут же просвистел финальный свисток. Нальчик добыл столь нужные три очка, а гости были убиты такой концовкой игры.

"СПАРТАК -НАЛЬЧИК" (Нальчик) – "МЕТАЛЛУРГ - КУЗБАСС" (Новокузнецк) – 1:0 (0:0)

Голы: Дорожкин,90.

Главный судьи: Низовцев Игорь  (Нижний – Новгород)

Судьи: Низовцев Игорь Николаевич (Нижний – Новгород),Веселовский Олег Михайлович (Москва), Богданов Александр Игоревич (Верея)

Предупреждения: ; Сирадзе 31,Чеботару 84 – Недорезов 49,Киселев 53.

Удаления: Егоров,92.

Голевые: 2 – 0

Удары: (в створ) 16(5) – 4 (1)

Угловые: 11 – 3

Лучшие игроки: Татарчук – Выходил.