Тимур ШИПШЕВ: «Ищем нападающего»

После контрольного матча с хабаровским клубом «СКА-Энергия», и.о. главного тренера ПФК «Спартак-Нальчик» Тимур Шипшев ответил на вопросы журналистов.
- Как проходят сборы?
- Нормально. Проводим по две тренировки в день. Сегодня утром дали ребятам отдохнуть, так как вечером в наши планы входил товарищеский матч с футбольной командой «СКА-Энергия».
- Поделитесь впечатлениями о матче с хабаровским клубом.
- Несмотря на то, что в ходе поединка нам дважды пришлось отыгрываться, я считаю, мы выглядели неплохо. Ведь многие ребята вообще второй раз вместе на поле вышли. Ничья 2:2 справедливый результат сегодняшнего матча.
- Оцените игру тех футболистов, которые находятся в команде на просмотре.
- Неплохо выглядел нападающий Йованович. Один из крайних защитников отыграл почти три тайма. Суслов поочередно отыграл в обороне на всех позициях. Еще есть Киреев, Шиков, Прошин.
- Как себя проявляют новобранцы нальчикского «Спартака»?
- Чернышов нормально отыграл. Очень понравилось, как сегодня действовал на поле Марат Шогенов. А ведь он тренируется с командой всего 4 дня.
- Вы взяли на сбор в Кисловодск довольно-таки большую группу игроков из своей молодежной команды. Каковы их шансы закрепиться в основе?
- Все зависит от них самих. По сегодняшней игре было видно, что ребята еще достаточно молодые и им нужно время, чтобы окрепнуть, заматереть. При этом никто из них сегодня игры не испортил.
- Какие позиции нуждаются в усилении?
- Мы ищем крайних полузащитников и нападающего. Учитывая большую травматичность наших молодых игроков, трех нападающих в лице Гошокова, Болова и Дорожкина на весь сезон нам может не хватить.
- Как обстоят дела с вратарской позицией?
- Тут у нас имеются определенные проблемы. Клуб ведет переговоры с тремя вратарями: первый вратарь зимой был с нами на сборах и нам понравился. Второй вратарь это Барановский из брянского «Динамо». И есть еще третий голкипер, называть фамилию которого мне бы сейчас не хотелось.

Пресс-служба ПФК "Спартак-Нальчик"