Сергей ТАШУЕВ: «Я знаю то, что я делал свое дело честно»

- Какова главная причина вашего решения?
- Результат, верней его отсутствие. Результат для меня оказался неожиданным, так как на сборах команда была готова достаточно хорошо. Видимо, какая-то психологическая составляющая сыграла свою роль. Тут мне кажется, нужно будет немножко встряхнуть команду, есть еще шесть матчей, нужно играть и стараться выигрывать. Ребятам нужно консолидироваться. Они тоже повлияли на мое решение. Я думаю, этот момент будет полезен для команды. И я понимаю, что не хватает мотивированности в действиях в такой ситуации, когда ошибка тренерская возрастает, а я бы не хотел больше ошибаться. Решение продуманное. Наша жизнь такая завтра наверху, сегодня не получилось.

- Вы довольны временем проведенным в Нальчике?
- Так сказать нельзя, нужно разделить на несколько частей. Было ощущение, что прививаешь стиль, но не до конца это сделал. Может, не получилось в силу форс-мажорных обстоятельств. Брать команду с нуля и с 16-го места это разные вещи. В плане опыта и общения, нормально в Нальчике. Негативных моментов в клубе как в некоторых командах, тут не было. Все было спокойно, уравновешено. Я надеюсь, что оставил что-то хорошее в клубе и хочется верить, это поможет в будущем.

- Как на вас влияла критика СМИ и болельщиков?
- Если честно, то я не читаю, то, что пишут болельщики на своих Интернет ресурсах, я не в курсе. Болельщики народ такой что летом и осенью хлопали и говорили хорошие слова, а после неудачных матчей свистели. Футбол уникальный вид спорта, в нем все разбираются, и это одно из его составляющих. Поэтому на это обращать внимание не стоит. Во-первых, я знаю то, что я делал свое дело честно. Во-вторых, я уверен в своей квалификации. В-третьих, в силу ряда причин, мы не смогли усилиться. Я принимал «Салют» из Белгорода с одним очком и последним местом и смог его вытащить на 11 место. Я раньше читал в интернете мнение специалистов, но потом понял, что это мешает творчеству.

- С какими словами хотели бы обратиться к нашим болельщикам?
- Очень надеюсь, что команда сейчас выдаст хороший матч. Самое главное равняться на ведущие футбольные державы, когда болельщики поддерживают свои клубы в любой ситуации. Поддерживайте команду. Хочу поблагодарить болельщиков и за критику, мы еще встретимся на футбольном стадионе.

- Хотели бы обратиться к руководству клуба, футболистам, персоналу?
- Спасибо за все время, что мы провели вместе. Желаю прогрессировать и ставить большие задачи. Я думаю, Нальчик все равно рано или поздно будет наверху. Футболистам меньше травм и удачи.



Пресс-служба ПФК «Спартак-Нальчик»

- Спасибо за все время, что мы провели вместе. Желаю прогрессировать и ставить большие задачи. Я думаю, Нальчик все равно рано или поздно будет наверху. Футболистам меньше травм и удачи.