«Волга» - «Спартак» Нч. Превью матча

Решение о переносе матча на стадион «Северный» принято из-за неблагоприятных погодных условий с целью сохранения качества газона на «Локомотиве» с расчетом его эксплуатации в течение всего года.

В Нижнем Новгороде встречаются 14-я и 15-я команды чемпионата. И уступать в этой встрече не собирается никто. «Волга» не слишком удачно начала сборы, потерпев несколько поражений, но затем команда заиграла более уверенно. А на финише заявочного периода нижегородцы сумели договориться с «Динамо» о переходе многоопытного Каряки, который должен стать лидером команды. Потерь тоже достаточно, и главной из них является уход Ещенко, который постарается завоевать место в основном составе «Локомотива». Несмотря на потери, у главного тренера команды Дмитрия Черышева все же есть возможности для ротации состава.

«Спартак-Нальчик» за время перерыва также особо не блистал в контрольных матчах, показав равное количество побед, ничьих и поражений. Главный тренер команды  Сергей Ташуев дал шанс проявить себя большой группе игроков, просмотрев в деле дозаявленных Чеботару, Мкояна, Будакова, Хагуша и Даниэля. В числе потерь – уход в «Анжи» тренера вратарей Заура Хапова. Костяк команды остался прежним. Интересно, как нальчане проявят себя в домашних матчах, ведь в 2011 году они сумели выиграть всего три матча из 16-ти! Дома футболисты «Спартака» набрали только 15 очков, хуже дела только у «Томи» - 11. Хотя в 2010 году нальчане по этому показателю поделили четвертое место со своими московскими одноклубниками – по 30 очков.

«Волга» - «Спартак» Нч

03.03.2012 14-00, «Северный», Нижний Новгород

Телетрансляция: 13-40 НТВ-Плюс Спорт-Плюс

Матчи в сезоне 2011/12 – 1:0, 1:1

Главный судья: Эдуард Малый (Волгоград). В сезоне 2011/2012: 2 матча – 9 ж.к. – 0 к.к – 0 назначенных пенальти.

Контрольные матчи во время перерыва в чемпионате:

«Волга»: +4=3-4 разница мячей 24-10 («Теута» - 0:1, «Шахтер» (Караганда) - 0:1, «Заря» (Луганск) - 1:1 и 1:1, «Оцелул» - 1:0, «Слован Либерец» - 1:1, «Виктория» - 2:3, «Урал» - 0:1, «Сьон» - 2:1, «Эль-Пало» - 6:0, «Марбелья» - 10:0)

«Спартак» Нч: +4=4-4 разница мячей 20-15 («Мордовия» - 1:3, «Металлург» З - 0:0, «Тараз» - 1:1, «Урал» - 2:1, «Карпаты» - 0:2, «Насаф» - 3:3, «Васлуй» - 0:0, ОФК - 3:0, «Шахтер» (Солигорск) - 4:0, – «Мосс» - 3:0, «Заля» Л - 1:2, «Севастополь» - 2:3)