Зимний чемпионат КБР. Претенденты на медали определились

До конца зимнего чемпионата КБР по футболу среди команд высшей лиги осталось два тура.Напряжение достигает высшей отметки: первые семь команд имеют шансы на попадание в тройку призеров, среди остальных клубов нет явных аутсайдеров.

Такая расстановка сложилась благодаря сыгранным матчам тринадцатого тура. Студенты «СГА» с минимальным счетом 1:0 переиграли «МурБек», «Кенже» в драматичном поединке с «Баксаном», уступая за четверть часа до окончания встречи 0:2, вырвала победу со счетом 3:2. Одним из фаворитов в борьбе за бронзу «Союз», поведя на третьей минуте встречи с одним из аутсайдеров «Маисой-Искож-Спартак-Юность», потерпел поражение – 1:2.

«АЗЧ» разгромила шалушкинский «Дер» – 5:0, чегемский «Штауч-Аркада» с баксанским «Эталоном» показал очередной футбольный спектакль. Ведя со счетом 3:0, чегемские футболисты умудрились в итоге проиграть 3:4. «Звезда-НСТ» со счетом 3:2 обыграла «Курорт«Нальчик», а единоличный лидер «Школа №31» со счетом 2:1 одержала победу над «ЛогоВазом».

В случае ничейного исхода матча «Спортфака» и «Жако-Псыгансу», «Школа №31» за два тура до окончания могла стать чемпионом.

Футболисты из Псыгансу выдали интересную по содержанию игру. Зная слабые места соперника, тренер Азамат Хараев четко расставил приоритеты в этой игре, и до заслуженной ничьей не хватило лишь трех минут. Прорыв в штрафную площадь полузащитника «Спортфака» Альберта Балова завершился назначением одиннадцатиметрового штрафного удара.

Очередной тур может стать чемпионским для «Школы №31», если она переиграет «Курорт «Нальчик». Победа «Спортфака» над «СГА» обеспечит им серебряные медали, а вот борьба за третье место сохраняет интригу. «Эталон» проведет 25 февраля свой последний матч, а идущим следом командам еще предстоят заключительные игры в начале марта.

В списке бомбардиров первое место делят Азрет Иванов («Союз») и Азамат Мокаев, на счету которых по тринадцать голов.