«Школьники» увеличили отрыв

После девятого тура «школьники», лидирующие в соревнованиях, увеличили отрыв от ближайшего преследователя, поскольку «догонявшие» команды «Спортфак», «Курорт Нальчик» и «Звезда-НСТ» потеряли очки.

«Школьники» переиграли «Кенже» – 3:0. После флангового прострела красивым ударом пяткой Рустам Таноков открыл счет, через пять минут Алим Хабилов удвоил его. Во втором тайме на поле вышли ветераны- спартаковцы Асланбек Ханцев и Марат Метов. Ханцев, как в свои лучшие годы, дирижировал игрой команды, Метов мог отличиться дважды, но защитники очень плотно опекали нападающего. Затем был назначен пенальти за снос Кантемира Бацева, и Залим Канихов установил окончательный счет 3:0 в пользу «Школы №31».

Действующий чемпион «Звезда-НСТ» потерял очки в мачте со «Штаучем-Аркадой» – 2:2. Теперь чемпион отстает от лидера на семь очков. Команды, идущие на втором и третьем местах «Спортфак» и «Курорт «Нальчик» – потерпели поражение: студенты от «Баксана» – 4:3, «курортники» от «ЛогоВаза» – 2:3.

Баксанский «Эталон» вновь проиграл, на этот раз новичку высшей лиги, шалушкинскому «Деру» – 3:5 и практически потерял все шансы на «золото». «МурБек», благодаря единственному голу Заура Карданова, обыграл «АЗЧ», с таким же счетом студенты «СГА» выиграли у «Спартака-школы №31-юношей».

Еще один новичок высшей лиги, команда «Союз», праздновала очередную победу над «Жако-Псыгансу» – 2:0.

Список бомбардиров уверенно возглавляет нападающий «ЛогоВаза» Азамат Мокаев с двенадцатью мячами.